ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ
от 29 апреля 2021 года
БАНК РОССИИ УТВЕРДИЛ ИЗМЕНЕНИЯ В ПЛАНЫ УЧАСТИЯ
ПАО "МИНБАНК" И БАНКА "ТРАСТ" (ПАО)
Банк России утвердил изменения в Планы участия Банка России в осуществлении мер по предупреждению банкротства ПАО "МИнБанк" (рег. N 912) и Банка "ТРАСТ" (ПАО) (рег. N 3279).
В соответствии с указанными изменениями проблемные и непрофильные активы ПАО "МИнБанк" будут переданы в группу Банка "ТРАСТ" (ПАО). Планируемый период передачи - до 01.08.2021. Фондирование операции будет осуществлено за счет предоставления Банку "ТРАСТ" (ПАО) депозита Банка России в размере не более 24,3 млрд. рублей. Полученные от сделки средства будут направлены ПАО "МИнБанк" на погашение привлеченного ранее депозита Банка России в размере 22,4 млрд. рублей. Депозит будет погашен в июле 2021 года в соответствии со сроком, предусмотренным договором.
Банк будет продолжать работу в стандартном режиме и исполнять все свои обязательства перед клиентами. Сохраняет свое действие ранее принятое решение Банка России о гарантировании непрерывности деятельности банка.
Ожидается, что в соответствии с подготовленными изменениями в федеральные законы 100% акций ПАО "МИнБанк" будут переданы в Росимущество для дальнейшей передачи их в ПАО "Промсвязьбанк".
