ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО
от 21 июля 1993 г. N 01-13/7279
О ВЗИМАНИИ ПОДОХОДНОГО НАЛОГА С ДОХОДОВ,
ПОЛУЧЕННЫХ ДОЛЖНОСТНЫМИ ЛИЦАМИ ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНОВ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Государственный таможенный комитет Российской Федерации информирует для руководства и исполнения об изменениях, внесенных в существующий порядок налогообложения доходов, полученных должностными лицами таможенных органов Российской Федерации.
На основании Постановления Верховного Совета Российской Федерации от 18 июня 1993 г. N 5222-1 и в соответствии со статьей 432 Таможенного кодекса Российской Федерации должностные лица таможенных органов Российской Федерации освобождаются от уплаты подоходного налога, взимаемого с должностных окладов, окладов по специальным званиям, надбавок за знание иностранного языка, за выслугу лет, иных выплат и надбавок, получаемых ими в связи с исполнением служебных обязанностей.
Освобождение от налогообложения доходов, полученных должностными лицами таможенных органов Российской Федерации, вводится с момента опубликования Таможенного кодекса Российской Федерации с дальнейшим перерасчетом.
Заместитель Председателя
Государственного таможенного
комитета Российской Федерации
С.М.БЕКОВ
