ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО
от 25 ноября 1997 г. N 14-15/22686
О ВЫВОЗЕ ПАМЯТНЫХ МОНЕТ ИЗ НЕДРАГОЦЕННЫХ
И ДРАГОЦЕННЫХ МЕТАЛЛОВ
Управление валютного контроля Государственного таможенного комитета Российской Федерации информирует, что Центральный банк Российской Федерации (письмо от 18.11.97 N 29-4/3478) разрешает вывоз валюты Российской Федерации в виде памятных монет из недрагоценных и драгоценных металлов на основании распоряжения Департамента эмиссионно-кассовых операций Банка России:
1. От 17.11.97 N 29-4/7-142 - вывоз монет на сумму (по номиналу) 1950 (одна тысяча девятьсот пятьдесят) рублей в количестве 650 штук по контракту N 100/7 от 12.11.97, фактурная стоимость 11200.00 долларов США.
Таможенное оформление может быть произведено в установленном порядке в соответствии с указанием Государственного таможенного комитета Российской Федерации от 22.03.94 N 01-12/189дсп "О реализации положений Приказа ГТК России от 04.11.93 N 453" на таможенном посту режимов переработки, кооперации и оформления особо ценных грузов Московского таможенного управления.
В целях контроля вывоза указанной денежной наличности таможенному посту режимов переработки, кооперации и оформления особо ценных грузов Московского таможенного управления в день оформления направить в Управление валютного контроля ГТК России копии ГТД и других документов, представленных декларантом для таможенного оформления данного товара.
Об отсылке указанных документов сообщить по телефону.
Заместитель
Начальника Управления
валютного контроля
В.А.ТИХОМИРОВ
