ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО
от 28 апреля 1994 г. N 01-13/4699
ОБ УСТАНОВЛЕНИИ НОРМ ВЫВОЗА И ВВОЗА ВАЛЮТЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
В соответствии с письмом Центрального банка Российской Федерации от 08.04.94 N 29-1/568 с 1 мая 1994 г. изменены нормы вывоза из Российской Федерации и ввоза в Российскую Федерацию наличной валюты Российской Федерации физическими лицами.
При осуществлении таможенного контроля за перемещением наличной валюты Российской Федерации таможенным органам необходимо руководствоваться следующим:
1. Вывоз из Российской Федерации наличной валюты Российской Федерации физическими лицами резидентами и нерезидентами (на одно физическое лицо) разрешен в пределах 100 (ста) минимальных окладов, установленных в Российской Федерации.
2. Ввоз в Российскую Федерацию валюты Российской Федерации разрешен:
а) резидентами и нерезидентами Российской Федерации (на одно физическое лицо) - 100 (сто) минимальных окладов, установленных в Российской Федерации;
б) военнослужащими российских войск, дислоцируемых на территориях государств ближнего зарубежья и прибывающими на территорию Российской Федерации в отпуск, командировку, к новому месту службы, в пределах сумм, указанных в справках полевых учреждений Банка России или воинских частей;
в) гражданами государств ближнего зарубежья (беженцам, переселенцам), прибывающим на территорию Российской Федерации на постоянное место жительства, в пределах сумм, подтверждаемых документами об источниках их образования, заверенных консульской службой МИД России в государствах ближнего зарубежья.
3. Считать утратившим силу письмо ГТК России от 18.11.94 N 01-13/11535.
Первый заместитель
Председателя Государственного
таможенного комитета
Российской Федерации
В.Ф.КРУГЛИКОВ
