ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 9 июля 2018 г. N ОД-1720
О ПРЕКРАЩЕНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВРЕМЕННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ
ПО УПРАВЛЕНИЮ КРЕДИТНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ АКЦИОНЕРНЫЙ
КОММЕРЧЕСКИЙ БАНК "ЭЛЬБИН" (АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО)
АО АКБ "ЭЛЬБИН" (Г. МАХАЧКАЛА)
В связи с решением Арбитражного суда Республики Дагестан от 20.06.2018 по делу N А15-2270/2018 о принудительной ликвидации кредитной организации АКЦИОНЕРНЫЙ КОММЕРЧЕСКИЙ БАНК "ЭЛЬБИН" (АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО) (регистрационный номер - 2267, дата регистрации - 29.01.1993) и назначением ликвидатора, в соответствии с пунктом 3 статьи 189.27 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" приказываю:
1. Прекратить с 9 июля 2018 года деятельность временной администрации по управлению кредитной организацией АКЦИОНЕРНЫЙ КОММЕРЧЕСКИЙ БАНК "ЭЛЬБИН" (АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО), назначенной приказом Банка России от 26 апреля 2018 года N ОД-1078 "О назначении временной администрации по управлению кредитной организацией АКЦИОНЕРНЫЙ КОММЕРЧЕСКИЙ БАНК "ЭЛЬБИН" (АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО) АО АКБ "ЭЛЬБИН" (г. Махачкала) в связи с отзывом лицензии на осуществление банковских операций" (с изменениями).
2. Руководителю временной администрации по управлению кредитной организацией АКЦИОНЕРНЫЙ КОММЕРЧЕСКИЙ БАНК "ЭЛЬБИН" (АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО) обеспечить передачу бухгалтерской и иной документации, печатей и штампов, материальных и иных ценностей должника ликвидатору в сроки, установленные статьей 189.43 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)".
3. Руководителям территориальных учреждений Банка России довести в установленном порядке содержание настоящего приказа до сведения всех кредитных организаций, расположенных на подведомственной территории.
4. Департаменту по связям с общественностью (Рыклина М.В.) опубликовать настоящий приказ в "Вестнике Банка России" в десятидневный срок с момента принятия и дать для средств массовой информации соответствующее сообщение.
Первый заместитель
Председателя Банка России,
председатель Комитета
банковского надзора
Д.В.ТУЛИН
