ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 19 февраля 2021 г. N ОД-252
О ПРЕКРАЩЕНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ВРЕМЕННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ ПО УПРАВЛЕНИЮ КРЕДИТНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ
АКЦИОНЕРНЫЙ РОССИЙСКИЙ КОММЕРЧЕСКИЙ БАНК "РОСБИЗНЕСБАНК"
(ПУБЛИЧНОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО) ПАО АРКБ "РОСБИЗНЕСБАНК"
(Г. МОСКВА)
В связи с вынесением Арбитражным судом города Москвы 05.02.2021 решения по делу N А40-221725/2020 о принудительной ликвидации кредитной организации Акционерный Российский Коммерческий Банк "Росбизнесбанк" (Публичное Акционерное Общество) (регистрационный номер - 1405, дата регистрации - 11.03.1991) и назначением ликвидатора, в соответствии с пунктом 3 статьи 189.27 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" приказываю:
1. Прекратить с 20 февраля 2021 года деятельность временной администрации по управлению кредитной организацией Акционерный Российский Коммерческий Банк "Росбизнесбанк" (Публичное Акционерное Общество), назначенной приказом Банка России от 23 октября 2020 года N ОД-1714 "О назначении временной администрации по управлению кредитной организацией Акционерный Российский Коммерческий Банк "Росбизнесбанк" (Публичное Акционерное Общество) ПАО АРКБ "Росбизнесбанк" (г. Москва) в связи с отзывом лицензии на осуществление банковских операций" (с изменениями).
2. Руководителю временной администрации по управлению кредитной организацией Акционерный Российский Коммерческий Банк "Росбизнесбанк" (Публичное Акционерное Общество) обеспечить передачу бухгалтерской и иной документации, печатей и штампов, материальных и иных ценностей должника ликвидатору в сроки, установленные статьей 189.43 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)".
3. Департаменту по связям с общественностью (Рыклина М.В.) опубликовать настоящий приказ в "Вестнике Банка России" в десятидневный срок с момента принятия и дать для средств массовой информации соответствующее сообщение.
4. Департаменту допуска и прекращения деятельности финансовых организаций (Тяжельникова Л.А.) включить настоящий приказ в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве не позднее рабочего дня, следующего за днем его принятия, а также разместить его на официальном сайте Банка России в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в день его принятия.
Первый заместитель
Председателя Банка России,
председатель Комитета
банковского надзора
Д.В.ТУЛИН
