МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНОЕ МЕДИКО-БИОЛОГИЧЕСКОЕ АГЕНТСТВО
ПРИКАЗ
от 7 сентября 2017 г. N 178
О ПЕРЕДАЧЕ В 2017 ГОДУ И ЗАЯВКАХ НА ПОСТАВКУ В 2018 ГОДУ
АНТИВИРУСНЫХ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ ДЛЯ МЕДИЦИНСКОГО
ПРИМЕНЕНИЯ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЛИЦ, ИНФИЦИРОВАННЫХ
ВИРУСОМ ИММУНОДЕФИЦИТА ЧЕЛОВЕКА, В ТОМ ЧИСЛЕ
В СОЧЕТАНИИ С ВИРУСАМИ ГЕПАТИТОВ B И C
На основании постановления Правительство Российской Федерации от 28 декабря 2016 г. N 1512 "Об утверждении Положения об организации обеспечения лиц, инфицированных вирусом иммунодефицита человека, в том числе в сочетании с вирусами гепатитов B и C, антивирусными лекарственными препаратами для медицинского применения и Положения об организации обеспечения лиц, больных туберкулезом с множественной лекарственной устойчивостью возбудителя, антибактериальными и противотуберкулезными лекарственными препаратами для медицинского применения" приказываю:
1. Утвердить:
1.1. Перечень медицинских организаций Федерального медико-биологического агентства - получателей антивирусных лекарственных препаратов для медицинского применения для обеспечения лиц, инфицированных вирусом иммунодефицита человека, в том числе в сочетании с вирусами гепатитов B и C (приложение N 1).
1.2. Форму сведений о количестве лиц, инфицированных вирусами иммунодефицита человека (приложение N 2).
1.3. Форму сведений о количестве лиц, инфицированных вирусами иммунодефицита человека и гепатитами B и C (приложение N 3).
1.4. Форму сведений о показателях заболеваемости ВИЧ-инфекцией (приложение N 4).
1.5. Форму сведений о реквизитах получателя антивирусных лекарственных препаратов для медицинского применения для обеспечения лиц, инфицированных вирусом иммунодефицита человека, в том числе в сочетании с вирусами гепатитов B и C (приложение N 5).
1.6. Форму отчета о поставках антивирусных лекарственных препаратов для медицинского применения для обеспечения лиц, инфицированных вирусом иммунодефицита человека, в том числе в сочетании с вирусами гепатитов B и C (приложение N 6).
1.7. Форму заявки на поставку антивирусных лекарственных препаратов для медицинского применения для обеспечения лиц, инфицированных вирусом иммунодефицита человека (приложение N 7).
1.8. Форму заявки на поставку антивирусных лекарственных препаратов для медицинского применения для обеспечения лиц, инфицированных вирусом иммунодефицита человека, в том числе в сочетании с вирусами гепатитов B и C (приложение N 8).
2. Руководителям медицинских организаций ФМБА России в соответствии с приложением N 1:
2.1. При получении антивирусных лекарственных препаратов для медицинского применения для обеспечения лиц, инфицированных вирусом иммунодефицита человека, в том числе в сочетании с вирусами гепатитов B и C (далее - АЛП), от организаций-поставщиков:
- принять их на хранение;
- подписать в 3 экземплярах документы, предусмотренные государственными контрактами, подтверждающие поставку АЛП, после чего 2 экземпляра передать организации-поставщику;
- в течение 5 рабочих дней со дня подписания указанных документов направить их копии, заверенные подписью ответственного лица и печатью организации-получателя, в Планово-финансовое управление ФМБА России.
2.2. В течение 2 рабочих дней со дня получения от ФМБА России документов, подтверждающих передачу АЛП, принять их на учет, обеспечить их сохранность и целевое использование.
2.3. При получении АЛП, направлять информацию в ФГБУЗ ГЦГиЭ ФМБА России по электронной почте nacproekt-fmba@yandex.ru в соответствии с приложением N 6.
2.4. Определить в соответствии с утвержденными стандартами медицинской помощи и клиническими рекомендациями потребность в АЛП на 2018 год.
2.5. Представить в срок до 18.09.2017 в ФГБУЗ ГЦГиЭ ФМБА России по электронной почте nacproekt-fmba@yandex.ru:
- заявки на поставку АЛП в 2018 году, с учетом переходящего остатка в размере 25% от годовой потребности (приложения N 7 и N 8);
- реквизиты, необходимые для оформления вышеуказанных заявок (приложение N 5);
- сведения о количестве лиц, инфицированных вирусами иммунодефицита человека и гепатитами B и C, соответственно с приложениями N 2 и N 3;
- сведения о показателях заболеваемости ВИЧ-инфекцией (приложение N 4).
2.6. Обеспечить формирование персонифицированной потребности в АЛП и заявок на их поставку в Федеральном регистре лиц, инфицированных вирусом иммунодефицита человека (https://nr.egisz.rosminzdrav.ru/).
2.7. Обеспечить размещение заявок на поставку АЛП, представляемых в электронном виде в Информационно-аналитической системе Минздрава России (http://ahd-centre.rosminzdrav.ru/).
3. Главному врачу ФГБУЗ ГЦГиЭ ФМБА России Богдану С.А. обеспечить:
3.1. Контроль и корректировку заявок на поставку АЛП, представляемых в электронном виде в Информационно-аналитической системе Минздрава России (http://ahd-centre.rosminzdrav.ru/) и в Федеральном регистре лиц, инфицированных ВИЧ (https://nr.egisz.rosminzdrav.ru/).
3.2. Согласование объемов поставки АЛП в медицинские организации, подведомственные Федеральному медико-биологическому агентству, с Минздравом России.
3.3. Направление по запросу в Минздрав России утвержденных заявок на АЛП.
4. Главному внештатному специалисту ФМБА России по проблемам диагностики и лечения гепатитов и ВИЧ-инфекции Мельниковой Л.И. и главному врачу ФГБУЗ ГЦГиЭ ФМБА России Богдану С.А.:
4.1. Обеспечить консультативную помощь медицинским организациям, подведомственным Федеральному медико-биологическому агентству, при составлении заявок на поставку АЛП в соответствии с утвержденными стандартами медицинской помощи.
5. Начальнику управления здравоохранения и промышленной медицины ФМБА России Трояновой Л.С., и.о. ректора ФГБОУ ДПО ИПК ФМБА России Троицкому А.В. и главному врачу ФГБУЗ ГЦГиЭ ФМБА России Богдану С.А. обеспечить обучение, в том числе дистанционное, по вопросу лечения лиц, инфицированных вирусами иммунодефицита человека и гепатитов B и C, в соответствии с утвержденными стандартами медицинской помощи.
6. Заместителю руководителя ФМБА России Михайловой Н.Н.:
6.1. В течение 5 рабочих дней со дня получения от Министерства здравоохранения Российской Федерации извещений о поставке, накладных и актов приема-передачи, принять АЛП на учет и осуществить в установленном порядке передачу АЛП в оперативное управление организациям-получателям согласно приложению N 1.
6.2. Предусмотреть выделение бюджетных ассигнований ФГБУЗ ГЦГиЭ ФМБА России на проведение мероприятий, указанных в пунктах 3 - 5 настоящего Приказа.
7. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителей руководителя ФМБА России Забелина М.В. и Середу А.П.
Вр.и.о. руководителя
Н.Н.МИХАЙЛОВА
Приложение N 1
Утвержден
приказом ФМБА России
от 7 сентября 2017 г. N 178
ПЕРЕЧЕНЬ
МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ ФЕДЕРАЛЬНОГО МЕДИКО-БИОЛОГИЧЕСКОГО
АГЕНТСТВА - ПОЛУЧАТЕЛЕЙ АНТИВИРУСНЫХ ЛЕКАРСТВЕННЫХ
ПРЕПАРАТОВ ДЛЯ МЕДИЦИНСКОГО ПРИМЕНЕНИЯ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ
ЛИЦ, ИНФИЦИРОВАННЫХ ВИРУСОМ ИММУНОДЕФИЦИТА ЧЕЛОВЕКА,
В ТОМ ЧИСЛЕ В СОЧЕТАНИИ С ВИРУСАМИ ГЕПАТИТОВ B И C
| N п/п | Наименование | Юридический адрес |
| 1 | ФГБУЗ КБ N 8 ФМБА России | 249030 Калужская область, г. Обнинск, пр-т Ленина, 85, корп. 1 |
| 2 | филиал ФГБУ ФСНКЦ ФМБА России КБ N 42 | 663690 Красноярский край, г. Зеленогорск, ул. Комсомольская, 23 г, а/я 274 |
| 3 | ФГБУЗ КБ N 50 ФМБА России | 607190 г. Саров Нижегородской области ул. Зернова, 72, Больничный городок |
| 4 | ФГБУЗ КБ N 51 ФМБА России | 662971 Красноярский край, г. Железногорск, ул. Кирова, д. 5 |
| 5 | ФГБУ СибФНКЦ ФМБА России | 636070 Томская область, г. Северск, ул. Мира, д. 4 |
| 6 | ФГУЗ КБ N 172 ФМБА России | 433512 Ульяновская область, г. Димитровград, пр. Ленина, д. 30 "Б" |
| 7 | ФБУЗ МСЧ N 32 ФМБА России | 624250 Свердловская область, г. Заречный, ул. Островского, 1 |
| 8 | ФГБУЗ МСЧ N 59 ФМБА России | 442960 Пензенская область, г. Заречный, ул. Спортивная, д. 8 |
| 9 | ФГБУЗ МСЧ N 72 ФМБА России | 456080 Челябинская область, г. Трехгорный, ул. К. Маркса, д. 52 |
| 10 | ФГБУЗ МСЧ N 98 ФМБА России | 692806 Приморский край, ЗАТО г. Большой Камень, ул. Зеленая, 5 |
| 11 | ФГБУЗ МСЧ N 100 ФМБА России | 692880 Приморский край, г. Фокино, ул. Клубная, 17 |
| 12 | ФГБУЗ МСЧ N 118 ФМБА России | 184230 Мурманская область, г. Полярные Зори, Нивский пр-т, д. 1-А |
| 13 | ФГБУЗ МСЧ N 125 ФМБА России | 307250 Курская область, г. Курчатов, пр-т Коммунистический-38 |
| 14 | ФГБУЗ МСЧ N 128 ФМБА России | 658839 г. Яровое, Алтайского края, ул. Гагарина, 11 |
| 15 | ФГБУЗ МСЧ N 135 ФМБА России | 216400 Смоленская область, город Десногорск, 6 микрорайон |
| 16 | ФГБУЗ МСЧ N 162 ФМБА России | 456043 Челябинская область, г. Усть-Катав, ул. Первомайская, 15 |
| 17 | ФГБУЗ ЦМСЧ N 1 ФМБА России | 468320 Кзылординская обл., г. Байконур, ул. Набережная, д. 11 |
| 18 | ФГБУЗ ЦМСЧ N 15 ФМБА России | 456770 Челябинская область, г. Снежинск, ул. Дзержинского, 13 |
| 19 | ФГБУЗ ЦМСЧ N 31 ФМБА России | 624130 Свердловская область, г. Новоуральск, ул. Автозаводская, д. 23 |
| 20 | ФГБУЗ ЦМСЧ N 28 ФМБА России | 665824 Иркутская обл., г. Ангарск-24, квартал 208, а/я 443 |
| 21 | ФГБУЗ ЦМСЧ N 38 ФМБА России | 188540 Ленинградская область, г. Сосновый Бор, Больничный городок, д. 3/13 |
| 22 | ФГБУЗ ЦМСЧ N 71 ФМБА России | 456780 Челябинская область, г. Озерск, ул. Строительная, д. 1 |
| 23 | ФГБУЗ ЦМСЧ N 91 ФМБА России | 624200 Свердловская область, г. Лесной, ул. Белинского, 18а |
| 24 | ФГБУЗ ЦМСЧ N 120 ФМБА России | 184682 Мурманская область, г. Снежногорск-2, ул. Бирюкова, д. 10 |
| 25 | ФГБУЗ ЦМСЧ N 141 ФМБА России | 171841 Тверская область, г. Удомля, ул. Энтузиастов, д. 13 |
| 26 | ФГБУЗДВОМЦ ФМБА России | 690022 Приморский край, г. Владивосток, Океанский проспект, д. 161 |
Приложение N 2
Утверждена
приказом ФМБА России
от 7 сентября 2017 г. N 178
ФОРМА СВЕДЕНИЙ О КОЛИЧЕСТВЕ ЛИЦ, ИНФИЦИРОВАННЫХ
ВИРУСАМИ ИММУНОДЕФИЦИТА ЧЕЛОВЕКА
| N п/п | Наименование контингентов | Дети моложе 7 лет | Дети 7 - 17 лет | Женщины от 17 до 49 лет | Мужчины от 17 - 49 лет | Лица старше 49 лет | Всего |
| 1 | Пациенты, продолжающие лечение | ||||||
| 2 | из них во время беременности | ||||||
| 3 | Пациенты, начинающие лечение | ||||||
| 4 | из них во время беременности | ||||||
| 5 | Беременные и роженицы, получающие химиопрофилактику вертикальной передачи ВИЧ | ||||||
| 6 | Новорожденные, получающие химиопрофилактику вертикальной передачи ВИЧ | ||||||
| 7 | Лица, получающие постконтактную химиопрофилактику заражения ВИЧ | ||||||
| 8 | Лица, получающие антиретровирусные препараты в текущем году |
Приложение N 3
Утверждена
приказом ФМБА России
от 7 сентября 2017 г. N 178
ФОРМА СВЕДЕНИЙ О КОЛИЧЕСТВЕ ЛИЦ, ИНФИЦИРОВАННЫХ ВИРУСАМИ
ИММУНОДЕФИЦИТА ЧЕЛОВЕКА И ГЕПАТИТАМИ B И C
| N п/п | Наименование контингента | Количество |
| 1 | Пациенты, начинающие лечение вирусного гепатита B+ВИЧ-инфекция | |
| 2 | Пациенты, продолжающие лечение вирусного гепатита B+ВИЧ-инфекция | |
| 3 | Пациенты, начинающие лечение вирусного гепатита C+ВИЧ-инфекция | |
| 4 | Пациенты, продолжающие лечение вирусного гепатита C+ВИЧ-инфекция | |
| 5 | Пациенты, начинающие лечение вирусного гепатита B и C+ВИЧ-инфекция | |
| 6 | Пациенты, продолжающие лечение вирусного гепатита B и C+ВИЧ-инфекция |
Приложение N 4
Утверждена
приказом ФМБА России
от 7 сентября 2017 г. N 178
ФОРМА СВЕДЕНИЙ О ПОКАЗАТЕЛЯХ ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ ВИЧ-ИНФЕКЦИЕЙ
| Наименование | 2016 год | 2017 год |
| численность обслуживаемого населения | ||
| общее число лиц, зараженных вирусом иммунодефицита человека | ||
| всего состоит ВИЧ-инфицированных на диспансерном учете, в том числе: | ||
| дети моложе 7 лет | ||
| дети 7 - 17 лет | ||
| женщины от 17 до 49 лет | ||
| мужчины от 17 - 49 лет | ||
| лица старше 49 лет | ||
| количество вновь выявленных ВИЧ-инфицированных в текущем году | ||
| показатель заболеваемости ВИЧ-инфекцией на 100 тысяч населения | ||
| пораженность ВИЧ-инфекцией на 100 тысяч населения | ||
| % полового пути инфицирования | ||
| % наркотического пути инфицирования | ||
| % вертикального пути инфицирования | ||
| количество ВИЧ-инфицированных с сочетанными формами туберкулеза | ||
| количество ВИЧ-инфицированных с сочетанными формами вирусного гепатита B | ||
| количество ВИЧ-инфицированных с сочетанными формами вирусного гепатита C | ||
| количество ВИЧ-инфицированных с сочетанными формами вирусных гепатитов B+C | ||
| количество ВИЧ-инфицированных с оппортунистическими инфекциями: ЦМВ, саркома Капоши и т.д. | ||
| количество умерших ВИЧ-инфицированных | ||
| в том числе от СПИДа | ||
| количество беременных и рожениц с установленным диагнозом ВИЧ-инфекция | ||
| количество детей, родившихся от ВИЧ-инфицированных матерей | ||
| количество детей с установленным диагнозом ВИЧ, родившихся от ВИЧ-инфицированных матерей | ||
| количество ВИЧ-инфицированных, получающих антивирусную терапию, в том числе: | ||
| количество ВИЧ-инфицированных, которые начинали терапию в текущем году | ||
| проведение химиопрофилактики передачи ВИЧ-инфекции от матери к ребенку, в том числе | ||
| во время беременности | ||
| во время родов | ||
| новорожденному | ||
| всего ВИЧ-инфицированных, прервавших антивирусную терапию, в том числе: | ||
| из-за отсутствия антивирусных препаратов | ||
| количество лиц, обследованных на вирус иммунодефицита человека, в том числе: | ||
| количество лиц, добровольно обследованных на вирус иммунодефицита человека | ||
| количество положительных иммуноблотов | ||
| количество лабораторных исследований на вирусную нагрузку | ||
| количество лабораторных исследований на резистентность | ||
| количество лабораторных исследований на иммунный статус |
Приложение N 5
Утверждена
приказом ФМБА России
от 7 сентября 2017 г. N 178
ФОРМА СВЕДЕНИЙ
О РЕКВИЗИТАХ ПОЛУЧАТЕЛЯ АНТИВИРУСНЫХ ЛЕКАРСТВЕННЫХ
ПРЕПАРАТОВ ДЛЯ МЕДИЦИНСКОГО ПРИМЕНЕНИЯ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ
ЛИЦ, ИНФИЦИРОВАННЫХ ВИРУСОМ ИММУНОДЕФИЦИТА ЧЕЛОВЕКА,
В ТОМ ЧИСЛЕ В СОЧЕТАНИИ С ВИРУСАМИ ГЕПАТИТОВ B И C
| Наименование получателя (балансодержателя): | |||||||
| Наименование (сокращенно): | |||||||
| АДРЕСНЫЕ ДАННЫЕ | |||||||
| Субъект РФ: | |||||||
| Юридический адрес: | |||||||
| Фактический адрес: | |||||||
| РЕКВИЗИТЫ | |||||||
| ИНН: | КПП: | ОКТМО: | |||||
| ОКПО: | ОГРН: | ||||||
| Банковские реквизиты: | |||||||
| Телефон: | |||||||
| КОНТАКТЫ | |||||||
| Руководитель: | ФИО: | ||||||
| Должность: | Телефон/факс: | ||||||
| Главный бухгалтер: | ФИО: | ||||||
| Телефон/факс | |||||||
| Ответственное лицо по оперативным вопросам: | ФИО: | ||||||
| Должность: | Телефон/факс: | ||||||
| АДРЕС ДОСТАВКИ | |||||||
| Наименование грузополучателя: | |||||||
| Индекс: | |||||||
| Адрес: | |||||||
| Руководитель: | ФИО: | ||||||
| e-mail: | Телефон/факс: | ||||||
| Примечание: | |||||||
Приложение N 6
Утверждена
приказом ФМБА России
от 7 сентября 2017 г. N 178
ФОРМА ОТЧЕТА
О ПОСТАВКАХ АНТИВИРУСНЫХ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ
ДЛЯ МЕДИЦИНСКОГО ПРИМЕНЕНИЯ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЛИЦ,
ИНФИЦИРОВАННЫХ ВИРУСОМ ИММУНОДЕФИЦИТА ЧЕЛОВЕКА,
В ТОМ ЧИСЛЕ В СОЧЕТАНИИ С ВИРУСАМИ ГЕПАТИТОВ B И C
| Наименование медицинской организации | Наименование антивирусных препаратов (производитель) | Дата поступления | Количество | Поставщик |
Приложение N 7
Утверждена
приказом ФМБА России
от 7 сентября 2017 г. N 178
ФОРМА ЗАЯВКИ НА ПОСТАВКУ АНТИВИРУСНЫХ ЛЕКАРСТВЕННЫХ
ПРЕПАРАТОВ ДЛЯ МЕДИЦИНСКОГО ПРИМЕНЕНИЯ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЛИЦ,
ИНФИЦИРОВАННЫХ ВИРУСОМ ИММУНОДЕФИЦИТА ЧЕЛОВЕКА
УТВЕРЖДАЮ Руководитель медицинской организации ФМБА России _________ ______________ (подпись) (Ф.И.О.) __________ (дата) М.П.| Учреждение-получатель (наименование медицинской организации, подведомственной ФМБА России | |||||||||
| Ф.И.О. руководителя учреждения-получателя: | |||||||||
| ИНН/КПП учреждения-получателя: | |||||||||
| ОКАТО учреждения-получателя: | |||||||||
| Место поставки (наименование организации, адрес, телефон, факс, e-mail): | |||||||||
| N п/п | Наименование антивирусных препаратов | Единицы измерения (лекарственная форма, форма выпуска, дозировка) | Переходящий остаток на начало года | Заказываемое количество препаратов на текущие 12 месяцев (таблеток, капсул, ампул, флаконов) | Примечание | ||||
| Сокращенное наименование | международное непатентованное наименование | общее количество заказываемых препаратов | в том числе | ||||||
| для лечения | для профилактики вертикальной передачи ВИЧ | ||||||||
| продолжающих лечение | начинающих лечение | ||||||||
| 1. | ABC | Абакавир | раствор для приема внутрь (флакон) 20 мг/мл 240 мл | ||||||
| 2. | ABC | Абакавир | таблетки, покрытые пленочной оболочкой 150 мг | ||||||
| 3. | ABC | Абакавир | таблетки, покрытые пленочной оболочкой 300 мг | ||||||
| 4. | ABC | Абакавир | таблетки, покрытые пленочной оболочкой 600 мг | ||||||
| 5. | ABC/ZDV/3TC | Абакавир + Зидовудин + Ламивудин | таблетки, покрытые пленочной оболочкой 300 мг + 300 мг + 150 мг | ||||||
| 6. | ABC/3TC | Абакавир + Ламивудин | таблетки, покрытые пленочной оболочкой 600 мг + 300 мг | ||||||
| 7. | ATV | Атазанавир | капсулы 150 мг | ||||||
| 8. | ATV | Атазанавир | капсулы 200 мг | ||||||
| 9. | ATV | Атазанавир | капсулы 300 мг | ||||||
| 10. | DRV | Дарунавир | таблетки, покрытые пленочной оболочкой 150 мг | ||||||
| 11. | DRV | Дарунавир | таблетки, покрытые пленочной оболочкой 300 мг | ||||||
| 12. | DRV | Дарунавир | таблетки, покрытые пленочной оболочкой 400 мг | ||||||
| 13. | DRV | Дарунавир | таблетки, покрытые пленочной оболочкой 600 мг | ||||||
| 14. | DRV | Дарунавир | таблетки, покрытые пленочной оболочкой 75 мг | ||||||
| 15. | DRV | Дарунавир | таблетки, покрытые пленочной оболочкой 800 мг | ||||||
| 16. | ddI | Диданозин | капсулы 125 мг | ||||||
| 17. | ddI | Диданозин | капсулы 250 мг | ||||||
| 18. | ddI | Диданозин | капсулы 400 мг | ||||||
| 19. | ddI | Диданозин | порошок для приготовления раствора для приема внутрь для детей (флакон) 2,0 г | ||||||
| 20. | ZDV | Зидовудин | капсулы 100 мг | ||||||
| 21. | ZDV | Зидовудин | раствор для инфузий (флакон) 10 мг/мл 20 мл | ||||||
| 22. | ZDV | Зидовудин | раствор для приема внутрь (флакон) 50 мг/5 мл 200 мл | ||||||
| 23. | ZDV | Зидовудин | таблетки, покрытые пленочной оболочкой 300 мг | ||||||
| 24. | 3TC | Ламивудин | раствор для приема внутрь (флакон) 10 мг/ мл 240 мл | ||||||
| 25. | 3TC | Ламивудин | таблетки, покрытые пленочной оболочкой 150 мг | ||||||
| 26. | 3TC | Ламивудин | таблетки, покрытые пленочной оболочкой 300 мг | ||||||
| 27. | ZDV/3TC | Ламивудин + Зидовудин | таблетки, покрытые пленочной оболочкой 150 мг + 300 мг | ||||||
| 28. | LPV/RTV | Лопинавир + Ритонавир | раствор для приема внутрь (флакон) 80 мг + 20 мг/мл 60 мл | ||||||
| 29. | LPV/RTV | Лопинавир + Ритонавир | таблетки, покрытые пленочной оболочкой 100 мг + 25 мг | ||||||
| 30. | LPV/RTV | Лопинавир + Ритонавир | таблетки, покрытые пленочной оболочкой 200 мг + 50 мг | ||||||
| 31. | NVP | Невирапин | суспензия для приема внутрь (флакон) 50 мг/5 мл 240 мл | ||||||
| 32. | NVP | Невирапин | таблетки, покрытые пленочной оболочкой 200 мг | ||||||
| 33. | RAL | Ралтегравир | таблетки, покрытые пленочной оболочкой 400 мг | ||||||
| 34. | RPV+TDF+FTC | Рилпивирин + Тенофовир + Эмтрицитабин | таблетки, покрытые пленочной оболочкой 25 мг + 300 мг + 200 мг | ||||||
| 35. | RTV | Ритонавир | таблетки, покрытые пленочной оболочкой 100 мг | ||||||
| 36. | SQV | Саквинавир | таблетки, покрытые пленочной оболочкой 500 мг | ||||||
| 37. | TDF | Тенофовир | таблетки, покрытые пленочной оболочкой 300 мг | ||||||
| 38. | fAPV | Фосампренавир | суспензия для приема внутрь (флакон) 50 мг/мл 225 мл | ||||||
| 39. | fAPV | Фосампренавир | таблетки, покрытые оболочкой 700 мг | ||||||
| 40. | Ф-АЗТ | Фосфазид | таблетки 200 мг | ||||||
| 41. | Ф-АЗТ | Фосфазид | таблетки 400 мг | ||||||
| 42. | ETV | Энфувиртид | лиофилизат для приготовления раствора для подкожного введения (флакон) 90 мг/мл 108 мг | ||||||
| 43. | ETV | Этравирин | таблетки 200 мг | ||||||
| 44. | EFV | Эфавиренз | таблетки, покрытые пленочной оболочкой 100 мг | ||||||
| 45. | EFV | Эфавиренз | таблетки, покрытые пленочной оболочкой 200 мг | ||||||
| 46. | EFV | Эфавиренз | таблетки, покрытые пленочной оболочкой 300 мг | ||||||
| 47. | EFV | Эфавиренз | таблетки, покрытые пленочной оболочкой 400 мг | ||||||
| 48. | EFV | Эфавиренз | таблетки, покрытые пленочной оболочкой 600 мг | ||||||
Приложение N 8
Утверждена
приказом ФМБА России
от 7 сентября 2017 г. N 178
ФОРМА ЗАЯВКИ НА ПОСТАВКУ АНТИВИРУСНЫХ ЛЕКАРСТВЕННЫХ
ПРЕПАРАТОВ ДЛЯ МЕДИЦИНСКОГО ПРИМЕНЕНИЯ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЛИЦ,
ИНФИЦИРОВАННЫХ ВИРУСОМ ИММУНОДЕФИЦИТА ЧЕЛОВЕКА, В ТОМ ЧИСЛЕ
В СОЧЕТАНИИ С ВИРУСАМИ ГЕПАТИТОВ B И C
УТВЕРЖДАЮ Руководитель медицинской организации ФМБА России _________ ______________ (подпись) (Ф.И.О.) __________ (дата) М.П.| Учреждение-получатель (наименование медицинской организации, подведомственной ФМБА России | |||||
| Ф.И.О. руководителя учреждения-получателя: | |||||
| ИНН/КПП учреждения-получателя: | |||||
| ОКАТО учреждения-получателя: | |||||
| Место поставки (наименование организации, адрес, телефон, факс, e-mail): | |||||
| N п/п | Наименование антивирусных препаратов (международное непатентованное наименование, дозировка) | Единицы измерения (форма выпуска) | Переходящий остаток на начало года | Заказываемое количество препаратов на текущие 12 месяцев (ампул, флаконов, шприцев, шприц-ручек, капсул, таблеток) | Примечание |
| 1. | Пэгинтерферон альфа-2a | раствор для подкожного введения (ампула, флакон, шприц, шприц-ручка) 0,18 мг | |||
| 2. | Пэгинтерферон альфа-2b | лиоф-т для приг. раствора для подкожного введения (ампула, флакон, шприц, шприц-ручка) 0,1 мг | |||
| 3. | Пэгинтерферон альфа-2b | лиоф-т для приг. раствора для подкожного введения (ампула, флакон, шприц, шприц-ручка) 0,12 мг | |||
| 4. | Пэгинтерферон альфа-2b | лиоф-т для приг. раствора для подкожного введения (ампула, флакон, шприц, шприц-ручка) 0,15 мг | |||
| 5. | Пэгинтерферон альфа-2b | лиоф-т для приг. раствора для подкожного введения (ампула, флакон, шприц, шприц-ручка) 80 мкг | |||
| 6. | Рибавирин | капсулы 200 мг | |||
| 7. | Рибавирин | таблетки 200 мг | |||
| 8. | Цепэгинтерферон альфа-2b | раствор для подкожного введения (шприц) 200 мгк/мл 0,4 мл | |||
| 9. | Цепэгинтерферон альфа-2b | раствор для подкожного введения (шприц) 200 мгк/мл 0,5 мл | |||
| 10. | Цепэгинтерферон альфа-2b | раствор для подкожного введения (шприц) 200 мгк/мл 0,6 мл | |||
| 11. | Цепэгинтерферон альфа-2b | раствор для подкожного введения (шприц) 200 мгк/мл 0,8 мл | |||
| 12. | Цепэгинтерферон альфа-2b | раствор для подкожного введения (шприц) 200 мгк/мл 1,0 мл | |||
| 13. | Энтекавир | таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 1 мг | |||
