ГОСУДАРСТВЕННАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 18 марта 1997 г. N ВА-3-19/48
О СОЗДАНИИ УПРАВЛЕНИЯ ПО ДЕЛАМ
ПРОБЛЕМНЫХ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ И ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ
С ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ
В целях совершенствования работы с проблемными категориями налогоплательщиков по обеспечению ими своевременности и полноты налоговых и других обязательных платежей в бюджет во взаимодействии с правоохранительными органами приказываю:
1. Создать в составе центрального аппарата Госналогслужбы России в пределах установленной численности Управление по делам проблемных налогоплательщиков и взаимодействия с правоохранительными органами (далее - Управление).
2. Возложить на Управление следующие основные функции:
ведение мониторинга проблемных категорий налогоплательщиков;
организация углубленного налогового контроля проблемных налогоплательщиков, выявленных по результатам мониторинга;
организация взаимодействия с правоохранительными органами в работе по делам проблемных категорий налогоплательщиков.
3. Назначить начальником Управления по делам проблемных налогоплательщиков и взаимодействия с правоохранительными органами Большакова Бориса Терентьевича.
4. Бюджетно-финансовому управлению (Угольников К.Л.) совместно с начальником Управления по делам проблемных налогоплательщиков и взаимодействия с правоохранительными органами (Большаков Б.Т.) в недельный срок разработать и представить на утверждение штатное расписание названного Управления за счет имеющейся численности Госналогслужбы России.
В штатном расписании Управления предусмотреть двух заместителей начальника Управления соответственно: по вопросам мониторинга и организации углубленного налогового контроля проблемных категорий налогоплательщиков и по вопросам взаимодействия с правоохранительными органами.
5. Начальнику Управления Большакову Б.Т. в месячный срок разработать и представить на утверждение положение об Управлении.
6. Заместителям руководителя Госналогслужбы России Евстигнееву В.Д. и Стоянову И.С. внести изменения в структуру и штатное расписание по центральному аппарату Госналогслужбы России в соответствии с настоящим Приказом.
7. Начальнику Административно-хозяйственного управления Андрееву В.С. в недельный срок после утверждения штатного расписания Управления по делам проблемных налогоплательщиков и взаимодействия с правоохранительными органами выделить необходимые служебные помещения для размещения названного Управления и обеспечить оснащение его необходимым технологическим оборудованием, включая компьютеризацию рабочих мест, средствами связи, а также транспортное обслуживание работников Управления.
Руководитель
Госналогслужбы России -
Главный государственный
советник налоговой службы
В.АРТЮХОВ
