МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗНАЧЕЙСТВО
ПРИКАЗ
от 20 марта 2013 г. N 49
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПУНКТ 1 ПРИКАЗА
ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ОТ 29 АПРЕЛЯ 2011 Г. N 163
"О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ
ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПРОЦЕДУР
КОНТРОЛЯ ПРИ ПОДПИСАНИИ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СООТВЕТСТВУЮЩЕГО
ПРИКЛАДНОГО ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ РАСЧЕТНЫХ ДОКУМЕНТОВ
ДЛЯ ОТПРАВКИ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ РАСЧЕТНОЙ СЕТИ ЦЕНТРАЛЬНОГО
БАНКА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ИЛИ КРЕДИТНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ
И КОНСОЛИДИРОВАННЫХ ЗАЯВОК ДЛЯ ОТПРАВКИ В ФЕДЕРАЛЬНОЕ
КАЗНАЧЕЙСТВО", А ТАКЖЕ ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ
НЕКОТОРЫХ ПРИКАЗОВ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА
В связи со служебной необходимостью приказываю:
1. Внести в пункт 1 приказа Федерального казначейства от 29 апреля 2011 г. N 163 "О совершенствовании организации работы по осуществлению территориальными органами Федерального казначейства процедур контроля при подписании с использованием соответствующего прикладного программного обеспечения расчетных документов для отправки в подразделения расчетной сети Центрального банка Российской Федерации или кредитные организации и Консолидированных заявок для отправки в Федеральное казначейство" (в редакции приказов Федерального казначейства от 19 декабря 2011 г. N 607, от 13 сентября 2012 г. N 356 и от 28 ноября 2012 г. N 459) следующие изменения:
1.1 подпункт 1.2 изложить в следующей редакции:
"1.2 закрепить право подписания с использованием соответствующего прикладного программного обеспечения расчетных документов и Консолидированных заявок за руководителем УФК и двумя заместителями руководителя УФК, за исключением УФК по Республике Дагестан, УФК по Республике Ингушетия, УФК по Чеченской Республике и Межрегионального операционного управления Федерального казначейства (далее - Межрегиональное операционное УФК);
руководителям УФК по Республике Дагестан, УФК по Республике Ингушетия и УФК по Чеченской Республике закрепить при подписании с использованием соответствующего прикладного программного обеспечения право первой подписи расчетных документов и Консолидированных заявок за руководителем УФК и двумя заместителями руководителя УФК и право второй подписи расчетных документов за главным бухгалтером УФК и двумя уполномоченными должностными лицами (не ниже заместителя начальника Отдела);
руководителю Межрегионального операционного УФК закрепить право подписания с использованием соответствующего прикладного программного обеспечения расчетных документов и Консолидированных заявок за руководителем Межрегионального операционного УФК и тремя заместителями руководителя Межрегионального операционного УФК;".
1.2 подпункт 1.2.1 изложить в следующей редакции;
"1.2.1 закрепить за начальником Отдела, созданного для осуществления полномочий УФК на соответствующей территории, и одним заместителем начальника Отдела, созданного для осуществления полномочий УФК на соответствующей территории, право подписания с использованием соответствующего прикладного программного обеспечения расчетных документов по перечислению денежных средств для обеспечения наличными деньгами организаций, лицевые счета которым открыты в УФК;".
2. Управлению финансовых технологий (В.В. Ткаченко) обеспечить в месячный срок со дня вступления в силу настоящего приказа соответствие технологических регламентов территориальных органов Федерального казначейства настоящему приказу.
3. Признать утратившими силу приказы Федерального казначейства:
от 19 декабря 2011 г. N 607 "О внесении изменений в приказ Федерального казначейства от 29 апреля 2011 года N 163 "О совершенствовании организации работы по осуществлению территориальными органами Федерального казначейства процедур контроля при подписании с использованием соответствующего прикладного программного обеспечения расчетных документов для отправки в подразделения расчетной сети Центрального банка Российской Федерации или кредитные организации и Консолидированных заявок для отправки в Федеральное казначейство";
от 13 сентября 2012 г. N 356 "О внесении изменений в пункт 1 приказа Федерального казначейства от 29 апреля 2011 года N 163 "О совершенствовании организации работы по осуществлению территориальными органами Федерального казначейства процедур контроля при подписании с использованием соответствующего прикладного программного обеспечения расчетных документов для отправки в подразделения расчетной сети Центрального банка Российской Федерации или кредитные организации и Консолидированных заявок для отправки в Федеральное казначейство";
от 28 ноября 2012 г. N 459 "О внесений изменений в пункт 1 приказа Федерального казначейства от 29 апреля 2011 г. N 163 "О совершенствовании организации работы по осуществлению территориальными органами Федерального казначейства процедур контроля при подписании с использованием соответствующего прикладного программного обеспечения расчетных документов для отправки в подразделения расчетной сети Центрального банка Российской Федерации или кредитные организации и Консолидированных заявок для отправки в Федеральное казначейство".
Руководитель
Р.Е.АРТЮХИН