МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 6 августа 2008 г. N 241
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА СОСТАВЛЕНИЯ, УТВЕРЖДЕНИЯ
И ВЕДЕНИЯ СМЕТ МИНИСТЕРСТВА ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, НАХОДЯЩИХСЯ
В ВЕДЕНИИ МИНИСТЕРСТВА ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
В соответствии с частью 1 статьи 221 Бюджетного кодекса Российской Федерации от 31 июля 1998 г. N 145-ФЗ (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 31, ст. 3823; 2007, N 50, ст. 6246), Федеральным законом от 24 июля 2007 г. N 198-ФЗ "О федеральном бюджете на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 48 (ч. II), ст. 5813; 2008, N 10 (ч. I), ст. 894), Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 30 июня 2004 г. N 57н "Об утверждении Положения о порядке осуществления операций за счет средств, поступающих в федеральный бюджет от сдачи в аренду имущества, находящегося в федеральной собственности и переданного в оперативное управление бюджетным учреждениям, имеющим право на дополнительное бюджетное финансирование" (зарегистрирован в Минюсте России 26 июля 2004 г. N 5946), и Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 20 ноября 2007 г. N 112н "Об общих требованиях к порядку составления, утверждения и ведения бюджетных смет бюджетных учреждений" (зарегистрирован в Минюсте России 14 декабря 2007 г. N 10750) приказываю:
1. Утвердить прилагаемый Порядок составления, утверждения и ведения смет Министерства экономического развития Российской Федерации и бюджетных учреждений, находящихся в ведении Министерства экономического развития Российской Федерации.
2. Считать Приказ Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации от 06.05.2008 N 132 утратившим силу.
3. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на директора Финансового департамента Бабарина С.Н.
Вр.и.о. Министра
А.Н.КЛЕПАЧ
Утвержден
Приказом
Минэкономразвития России
от 6 августа 2008 г. N 241
ПОРЯДОК
СОСТАВЛЕНИЯ, УТВЕРЖДЕНИЯ И ВЕДЕНИЯ СМЕТ МИНИСТЕРСТВА
ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И БЮДЖЕТНЫХ
УЧРЕЖДЕНИЙ, НАХОДЯЩИХСЯ В ВЕДЕНИИ МИНИСТЕРСТВА
ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
1. Общие положения
1.1. Настоящий Порядок определяет правила составления, утверждения и ведения бюджетных смет и смет доходов и расходов Министерства экономического развития Российской Федерации (далее - Министерство) и бюджетных учреждений, находящихся в ведении Министерства экономического развития Российской Федерации.
2. Составление сметы
2.1. Бюджетные сметы, сметы доходов и расходов и сводные сметы по центральному аппарату и бюджетным учреждениям, находящимся в ведении Министерства, составляются по формам согласно Приложениям N 1 - 6.
2.2. Департаменты Министерства представляют в Финансовый департамент обоснования плановых сметных показателей по расходам центрального аппарата Министерства в пределах доведенных лимитов бюджетных обязательств на текущий год.
2.3. Финансовый департамент на основании представленных обоснований составляет бюджетную смету центрального аппарата Министерства по форме согласно Приложению N 1 в 3-х экземплярах.
2.4. Бюджетные учреждения, находящиеся в ведении Министерства, составляют бюджетную смету по форме согласно Приложению N 1 в 3-х экземплярах, а структурные подразделения загранаппарата Министерства - по форме согласно Приложению N 2 в 2-х экземплярах в пределах доведенных лимитов бюджетных обязательств на текущий год и направляют ее на утверждение в Министерство.
2.5. Финансовый департамент на основании представленных бюджетными учреждениями, находящимися в ведении Министерства, бюджетных смет составляет сводные бюджетные сметы по указанным учреждениям и загранучреждениям Министерства по формам согласно Приложениям N 3 и 4 в 1-м экземпляре.
2.6. Для формирования смет доходов и расходов департаменты и бюджетные учреждения, находящиеся в ведении Министерства, представляют в Финансовый департамент ожидаемые поступления денежных средств текущего финансового года в соответствии с разрешением по кодам классификации доходов бюджетов, включая коды по видам доходов, подвидам доходов, классификации операций сектора государственного управления, относящихся к доходам бюджетов, а также планируемые расходы денежных средств как оставшихся на начало года, так и ожидаемых к поступлению в текущем финансовом году по кодам классификации операций сектора государственного управления по форме согласно Приложению N 5 в 3-х экземплярах.
2.7. В доходную часть сметы включается остаток средств (если имеется) на начало текущего финансового года. Оплата налогов, не включаемых в состав расходов (налог на прибыль учреждений, налог на добавленную стоимость), указывается со знаком "минус" по соответствующим кодам классификации доходов бюджетов, отражающих объекты налогообложения.
2.8. Структурные подразделения загранаппарата Министерства представляют в Финансовый департамент сметы доходов и расходов в соответствии с доведенными в установленном порядке лимитами средств от разрешенных видов деятельности с расчетами и обоснованиями по форме согласно Приложению N 6 в 2-х экземплярах.
2.9. Финансовый департамент на основании указанных в пункте 8 настоящего раздела смет составляет сводную смету доходов и расходов загранаппарата по форме согласно Приложению N 7 в 1-м экземпляре.
3. Порядок утверждения смет
3.1. Бюджетная смета и смета доходов и расходов центрального аппарата Министерства подписываются директором Финансового департамента и заместителем директора Финансового департамента, ответственным за вопросы планирования и финансирования (далее - заместитель директора).
3.2. Бюджетные сметы и сметы доходов и расходов бюджетных учреждений, находящихся в ведении Министерства, подписываются руководителем и главным бухгалтером учреждения.
3.3. Сводные сметы загранаппарата Министерства подписываются директором Финансового департамента и заместителем директора.
3.4. Сметы, указанные в пунктах 1, 2 и 3 настоящего раздела, утверждаются Министром или заместителем Министра, курирующим Финансовый департамент, подпись которого заверяется гербовой печатью Министерства.
3.5. Руководитель бюджетного учреждения, являющийся распорядителем средств бюджета, вправе в установленном порядке предоставить руководителю структурного подразделения право утверждать смету подразделения.
4. Ведение сметы
4.1. Ведение сметы предусматривает внесение изменений в бюджетные сметы центрального аппарата и бюджетных учреждений, находящихся в ведении Министерства, в пределах доведенных в установленном порядке лимитов бюджетных ассигнований, а также в доходную и расходную части сметы доходов и расходов.
4.2. Внесение изменений в бюджетные сметы и сводные бюджетные сметы осуществляется путем утверждения изменений показателей - сумм увеличения и (или) уменьшения объемов сметных назначений по формам согласно Приложениям N 4, 8 и 9:
изменяющих объемы сметных назначений в случае изменения доведенных в установленном порядке лимитов бюджетных обязательств;
изменяющих распределение сметных назначений по кодам классификации расходов бюджетов бюджетной классификации Российской Федерации (кроме кодов классификации операций сектора государственного управления), требующих изменения показателей бюджетной росписи главного распорядителя средств бюджета и лимитов бюджетных обязательств;
изменяющих распределение сметных назначений по кодам классификации операций сектора государственного управления, не требующих изменения показателей бюджетной росписи главного распорядителя средств бюджета и утвержденных лимитов бюджетных обязательств;
изменяющих распределение сметных назначений по кодам классификации операций сектора государственного управления, требующих изменения утвержденного объема лимитов бюджетных обязательств.
4.3. Внесение изменений в бюджетные сметы центрального аппарата и бюджетных учреждений, находящихся в ведении Министерства, требующих изменения показателей бюджетной росписи и лимитов бюджетных обязательств, утверждается после внесения в установленном порядке изменений в бюджетную роспись Министерства как главного распорядителя средств федерального бюджета и лимитов бюджетных обязательств.
4.4. Уведомления о лимитах бюджетных обязательств по дополнительному бюджетному финансированию за счет арендных платежей представляются бюджетными учреждениями, находящимися в ведении Министерства, в территориальный орган Федерального казначейства по форме согласно Приложению N 10.
4.5. Внесение изменений в доходную и расходную части сметы доходов и расходов осуществляется по форме согласно Приложениям N 11 и 12.
4.6. Утверждение изменений в сметы центрального аппарата и бюджетных учреждений, находящихся в ведении Министерства, осуществляется директором Финансового департамента, подпись которого заверяется гербовой печатью Министерства.
4.7. Уточненные сметы центрального аппарата, бюджетных учреждений, находящихся в ведении Министерства, а также уточненные сводные сметы загранаппарата Министерства в конце текущего года утверждаются Министром или заместителем Министра, курирующим Финансовый департамент, подпись которого заверяется гербовой печатью Министерства по формам согласно Приложениям N 1 - 7.
Приложение N 1
к Порядку составления,
утверждения и ведения смет
Министерства экономического
развития Российской Федерации,
утвержденному Приказом
Министерства экономического
развития Российской Федерации
от 6 августа 2008 г. N 241
УТВЕРЖДАЮ _______________________________ (должностное лицо, утверждающее документ) _________ _____________________ (подпись) (расшифровка подписи) "___" ___________ 200__ г. БЮДЖЕТНАЯ СМЕТА НА 200__ ГОД ┌──────────┐ │ КОДЫ │ ├──────────┤ Дата │ │ ├──────────┤ __________________________________________________ по ОКПО │ │ (распорядитель (получатель) бюджетных средств) ├──────────┤ по СРРПБС │ │ ├──────────┤ Единица измерения: тыс. руб. по ОКЕИ │ 384 │ └──────────┘ ┌────────────┬─────────────────────────────────────────────────────┬──────┐ │Наименование│ Код │Сумма │ │ ├────────┬────┬─────┬───────┬────────┬────────────────┤на год│ │ │главного│раз-│под- │целевой│ вида │операций сектора│ │ │ │распоря-│дела│раз- │статьи │расходов│государственного│ │ │ │дителя │ │дела │ │ │ управления │ │ ├────────────┼────────┼────┼─────┼───────┼────────┼────────────────┼──────┤ │ 1 │ 2 │ 3 │ 4 │ 5 │ 6 │ 7 │ 8 │ ├────────────┼────────┼────┼─────┼───────┼────────┼────────────────┼──────┤ ├────────────┼────────┼────┼─────┼───────┼────────┼────────────────┼──────┤ ├────────────┼────────┼────┼─────┼───────┼────────┼────────────────┼──────┤ └────────────┴────────┴────┴─────┴───────┴────────┴────────────────┴──────┘ Руководитель учреждения ___________________ _____________________ (подпись) (расшифровка подписи) Главный бухгалтер ___________________ _____________________ (подпись) (расшифровка подписи) "___" _____________ 200__ г.Приложение N 2
к Порядку составления,
утверждения и ведения смет
Министерства экономического
развития Российской Федерации,
утвержденному Приказом
Министерства экономического
развития Российской Федерации
от 6 августа 2008 г. N 241
УТВЕРЖДАЮ _______________________________ (должностное лицо, утверждающее документ) _________ _____________________ (подпись) (расшифровка подписи) "___" ___________ 200__ г. БЮДЖЕТНАЯ СМЕТА НА 200__ ГОД ┌──────────┐ │ КОДЫ │ ├──────────┤ Министерство Минэкономразвития России ОКПО │ 0083204 │ ├──────────┤ ППП │ 140 │ ├──────────┤ Получатель бюджетных средств │ │ ├──────────┤ Раздел ФКР │ │ ├──────────┤ Подраздел ФКР │ │ ├──────────┤ Целевая статья КЦСР │ │ ├──────────┤ Вид расходов КВР │ │ ├──────────┤ Единица измерения: тыс. долларов США ОКЕИ │ 840 │ └──────────┘ ┌───────────┬──────────────────────────────────────────────────────┬──────┐ │Коды статей│ Наименование статьи, подстатьи │Сумма │ │и подстатей│ │на год│ ├───────────┼──────────────────────────────────────────────────────┼──────┤ │211 │Заработная плата │ │ ├───────────┼──────────────────────────────────────────────────────┼──────┤ │212 │Прочие выплаты │ │ ├───────────┼──────────────────────────────────────────────────────┼──────┤ │221 │Услуги связи Итого:│ │ ├───────────┼──────────────────────────────────────────────────────┼──────┤ │ │в том числе │ │ ├───────────┼──────────────────────────────────────────────────────┼──────┤ │221/7 │другие расходы, связанные с оплатой услуг связи │ │ │ │(включая расходы на создание ИТЦ) │ │ ├───────────┼──────────────────────────────────────────────────────┼──────┤ │222 │Транспортные услуги │ │ ├───────────┼──────────────────────────────────────────────────────┼──────┤ │223 │Коммунальные услуги │ │ ├───────────┼──────────────────────────────────────────────────────┼──────┤ │224 │Арендная плата за пользование имуществом │ │ ├───────────┼──────────────────────────────────────────────────────┼──────┤ │225 │Услуги по содержанию имущества │ │ ├───────────┼──────────────────────────────────────────────────────┼──────┤ │226 │Прочие услуги │ │ ├───────────┼──────────────────────────────────────────────────────┼──────┤ │290 │Прочие расходы │ │ ├───────────┼──────────────────────────────────────────────────────┼──────┤ │310 │Увеличение стоимости основных средств Итого:│ │ ├───────────┼──────────────────────────────────────────────────────┼──────┤ │ │в том числе │ │ ├───────────┼──────────────────────────────────────────────────────┼──────┤ │310/1 │транспортные средства │ │ ├───────────┼──────────────────────────────────────────────────────┼──────┤ │310/11 │приобретение оборудования для ИТЦ │ │ ├───────────┼──────────────────────────────────────────────────────┼──────┤ ├───────────┼──────────────────────────────────────────────────────┼──────┤ │340 │Увеличение стоимости материальных запасов │ │ ├───────────┴──────────────────────────────────────────────────────┼──────┤ │ Итого расходов: │ │ └──────────────────────────────────────────────────────────────────┴──────┘ Лимит по автотранспорту (штук): в том числе легковые (штук): в том числе медицинские (штук): Торговый представитель России в ___________________ ___________________ _____________________ (подпись) (расшифровка подписи) Главный бухгалтер ___________________ _____________________ (подпись) (расшифровка подписи) "__" _____________ 200__ г.Приложение N 3
к Порядку составления,
утверждения и ведения смет
Министерства экономического
развития Российской Федерации,
утвержденному Приказом
Министерства экономического
развития Российской Федерации
от 6 августа 2008 г. N 241
УТВЕРЖДАЮ _______________________________ (должностное лицо, утверждающее документ) _________ _____________________ (подпись) (расшифровка подписи) "___" ___________ 200__ г. СВОДНАЯ БЮДЖЕТНАЯ СМЕТА НА 200__ ГОД ┌──────────┐ │ КОДЫ │ ├──────────┤ Дата │ │ ├──────────┤ __________________________________________________ по ОКПО │ │ (распорядитель (получатель) бюджетных средств) ├──────────┤ по СРРПБС │ │ ├──────────┤ Единица измерения: тыс. руб. по ОКЕИ │ 384 │ └──────────┘ ┌───────────────────────────────────┬─────────────────────────────────────┐ │ Наименование │ Сумма на год │ ├───────────────────────────────────┼─────────────────────────────────────┤ │ 1 │ 2 │ ├───────────────────────────────────┼─────────────────────────────────────┤ ├───────────────────────────────────┼─────────────────────────────────────┤ ├───────────────────────────────────┼─────────────────────────────────────┤ └───────────────────────────────────┴─────────────────────────────────────┘ Директор Финансового департамента _______________ _____________________ (подпись) (расшифровка подписи) Заместитель директора Финансового департамента (ответственный за вопросы планирования и финансирования) _______________ _____________________ (подпись) (расшифровка подписи) "__" _____________ 200__ г.Приложение N 4
к Порядку составления,
утверждения и ведения смет
Министерства экономического
развития Российской Федерации,
утвержденному Приказом
Министерства экономического
развития Российской Федерации
от 6 августа 2008 г. N 241
УТВЕРЖДАЮ _______________________________ (должностное лицо, утверждающее документ) _________ _____________________ (подпись) (расшифровка подписи) "___" ___________ 200__ г. СВОДНАЯ БЮДЖЕТНАЯ СМЕТА на 200__ год ┌──────────┐ │ КОДЫ │ ├──────────┤ Министерство, Минэкономразвития России ОКПО │ 0083204 │ бюджетное учреждение ├──────────┤ ППП │ 140 │ ├──────────┤ Раздел ФКР │ │ ├──────────┤ Подраздел ФКР │ │ ├──────────┤ Целевая статья КЦСР │ │ ├──────────┤ Вид расходов КВР │ │ ├──────────┤ Единица измерения: тыс. долларов США ОКЕИ │ 840 │ └──────────┘ ┌───┬─────────────────┬───────────┬─────────────────────────────┬─────────┐ │ N │ Наименование │ Штатная │ Лимит автотранспорта │ Сумма │ │п/п│ получателя │численность├─────┬───────────┬───────────┤ на год │ │ │бюджетных средств│ │всего│в том числе│в том числе│ │ │ │ │ │ │ легковой │медицинский│ │ ├───┼─────────────────┼───────────┼─────┼───────────┼───────────┼─────────┤ │ 1 │ 2 │ 3 │ 4 │ 5 │ 6 │ 7 │ ├───┼─────────────────┼───────────┼─────┼───────────┼───────────┼─────────┤ ├───┼─────────────────┼───────────┼─────┼───────────┼───────────┼─────────┤ ├───┼─────────────────┼───────────┼─────┼───────────┼───────────┼─────────┤ └───┴─────────────────┴───────────┴─────┴───────────┴───────────┴─────────┘ Директор Финансового департамента _______________ _____________________ (подпись) (расшифровка подписи) Заместитель директора Финансового департамента (ответственный за вопросы планирования и финансирования) _______________ _____________________ (подпись) (расшифровка подписи) "__" _____________ 200__ г.Приложение N 5
к Порядку составления,
утверждения и ведения смет
Министерства экономического
развития Российской Федерации,
утвержденному Приказом
Министерства экономического
развития Российской Федерации
от 6 августа 2008 г. N 241
УТВЕРЖДАЮ _______________________________ (должностное лицо, утверждающее документ) _________ _____________________ (подпись) (расшифровка подписи) "___" ___________ 200__ г. СМЕТА ДОХОДОВ И РАСХОДОВ НА 200__ ГОД ┌──────────┐ │ КОДЫ │ ├──────────┤ Форма по КФД │ 0501XXX │ ├──────────┤ Дата │ │ ├──────────┤ Наименование учреждения _________________________ по ОКПО │ │ ├──────────┤ по СРРПБС │ │ ├──────────┤ Единица измерения: тыс. руб. по ОКЕИ │ 384 │ └──────────┘ ┌───────────────────────────────────────┬──────────┬─────────┬────────────┐ │ Наименование показателя │Код строки│Код по БК│Сумма на год│ ├───────────────────────────────────────┼──────────┼─────────┼────────────┤ │ 1 │ 2 │ 3 │ 4 │ ├───────────────────────────────────────┼──────────┼─────────┼────────────┤ │Остаток средств на начало года │ │ │ │ ├───────────────────────────────────────┼──────────┼─────────┼────────────┤ │ ДОХОДЫ │ │ │ │ ├───────────────────────────────────────┼──────────┼─────────┼────────────┤ │Поступления текущего года, всего │ │ │ │ ├───────────────────────────────────────┼──────────┼─────────┼────────────┤ │ в том числе │ │ │ │ ├───────────────────────────────────────┼──────────┼─────────┼────────────┤ │ доходы от продажи услуг, оказываемых │ │ │ │ │ федеральным учреждениям │ │ │ │ ├───────────────────────────────────────┼──────────┼─────────┼────────────┤ │ оплата налогов, не включаемых │ │ │ │ │ в состав расходов │ │ │ │ ├───────────────────────────────────────┼──────────┼─────────┼────────────┤ │ Итого доходов│ │ │ │ ├───────────────────────────────────────┼──────────┼─────────┼────────────┤ │ РАСХОДЫ │ │ │ │ ├───────────────────────────────────────┼──────────┼─────────┼────────────┤ ├───────────────────────────────────────┼──────────┼─────────┼────────────┤ ├───────────────────────────────────────┼──────────┼─────────┼────────────┤ ├───────────────────────────────────────┼──────────┼─────────┼────────────┤ │ Итого расходов│ │ │ │ └───────────────────────────────────────┴──────────┴─────────┴────────────┘ Руководитель учреждения ___________________ _____________________ (подпись) (расшифровка подписи) Главный бухгалтер ___________________ _____________________ (подпись) (расшифровка подписи) "__" _____________ 200__ г.Приложение N 6
к Порядку составления,
утверждения и ведения смет
Министерства экономического
развития Российской Федерации,
утвержденному Приказом
Министерства экономического
развития Российской Федерации
от 6 августа 2008 г. N 241
УТВЕРЖДАЮ _______________________________ (должностное лицо, утверждающее документ) _________ _____________________ (подпись) (расшифровка подписи) "__" ____________ 200__ г. СМЕТА ДОХОДОВ И РАСХОДОВ НА 200__ ГОД ┌──────────┐ │ КОДЫ │ ├──────────┤ Министерство Минэкономразвития России ОКПО │ 0083204 │ ├──────────┤ ППП │ 140 │ ├──────────┤ Получатель бюджетных средств │ │ ├──────────┤ Единица измерения: тыс. долларов США ОКЕИ │ 840 │ └──────────┘ ┌─────────┬────────────────────────────────────────────────────────┬──────┐ │ Коды │ Наименование статьи, подстатьи │Сумма │ │статей и │ │на год│ │подстатей│ │ │ ├─────────┼────────────────────────────────────────────────────────┼──────┤ │ │Остаток средств на начало года │ │ ├─────────┼────────────────────────────────────────────────────────┼──────┤ │ │ ДОХОДЫ │ │ ├─────────┼────────────────────────────────────────────────────────┼──────┤ │ │Поступления текущего года, всего │ │ ├─────────┼────────────────────────────────────────────────────────┼──────┤ │ │в том числе: │ │ ├─────────┼────────────────────────────────────────────────────────┼──────┤ │120 │удержание за излишки жилой площади и амортизация │ │ │ │имущества │ │ ├─────────┼────────────────────────────────────────────────────────┼──────┤ │120 │проценты банка по текущим и депозитным счетам │ │ ├─────────┼────────────────────────────────────────────────────────┼──────┤ │130 │услуги информационного характера │ │ ├─────────┼────────────────────────────────────────────────────────┼──────┤ │130 │услуги по финансово-бухгалтерскому обслуживанию │ │ ├─────────┼────────────────────────────────────────────────────────┼──────┤ │130 │платные медицинские услуги │ │ ├─────────┼────────────────────────────────────────────────────────┼──────┤ │130 │прочие услуги │ │ ├─────────┼────────────────────────────────────────────────────────┼──────┤ │130 │возврат НДС │ │ ├─────────┼────────────────────────────────────────────────────────┼──────┤ │172 │реализация имущества │ │ ├─────────┼────────────────────────────────────────────────────────┼──────┤ │ │прочие доходы │ │ ├─────────┴────────────────────────────────────────────────────────┼──────┤ │ Итого доходов: │ │ ├─────────┬────────────────────────────────────────────────────────┼──────┤ │ │ РАСХОДЫ │ │ ├─────────┼────────────────────────────────────────────────────────┼──────┤ │212 │Прочие выплаты │ │ ├─────────┼────────────────────────────────────────────────────────┼──────┤ │221 │Услуги связи Итого:│ │ ├─────────┼────────────────────────────────────────────────────────┼──────┤ │ │в том числе │ │ ├─────────┼────────────────────────────────────────────────────────┼──────┤ │221/7 │другие расходы, связанные с оплатой услуг связи (включая│ │ │ │расходы на создание ИТЦ) │ │ ├─────────┼────────────────────────────────────────────────────────┼──────┤ │222 │Транспортные услуги │ │ ├─────────┼────────────────────────────────────────────────────────┼──────┤ │223 │Коммунальные услуги │ │ ├─────────┼────────────────────────────────────────────────────────┼──────┤ │224 │Арендная плата за пользование имуществом │ │ ├─────────┼────────────────────────────────────────────────────────┼──────┤ │225 │Услуги по содержанию имущества │ │ ├─────────┼────────────────────────────────────────────────────────┼──────┤ │226 │Прочие услуги │ │ ├─────────┼────────────────────────────────────────────────────────┼──────┤ │290 │Прочие расходы │ │ ├─────────┼────────────────────────────────────────────────────────┼──────┤ │310 │Увеличение стоимости основных средств Итого:│ │ ├─────────┼────────────────────────────────────────────────────────┼──────┤ │ │в том числе │ │ ├─────────┼────────────────────────────────────────────────────────┼──────┤ │310/1 │транспортные средства │ │ ├─────────┼────────────────────────────────────────────────────────┼──────┤ │310/11 │приобретение оборудования для ИТЦ │ │ ├─────────┼────────────────────────────────────────────────────────┼──────┤ ├─────────┼────────────────────────────────────────────────────────┼──────┤ │340 │Увеличение стоимости материальных запасов │ │ ├─────────┴────────────────────────────────────────────────────────┼──────┤ │ Итого расходов: │ │ └──────────────────────────────────────────────────────────────────┴──────┘ Торговый представитель России в ___________________ ___________________ _____________________ (подпись) (расшифровка подписи) Главный бухгалтер ___________________ _____________________ (подпись) (расшифровка подписи) "__" _____________ 200__ г.Приложение N 7
к Порядку составления,
утверждения и ведения смет
Министерства экономического
развития Российской Федерации,
утвержденному Приказом
Министерства экономического
развития Российской Федерации
от 6 августа 2008 г. N 241
УТВЕРЖДАЮ _______________________________ (должностное лицо, утверждающее документ) _________ _____________________ (подпись) (расшифровка подписи) "___" ___________ 200__ г. СВОДНАЯ СМЕТА ДОХОДОВ И РАСХОДОВ НА 200__ ГОД ┌──────────┐ │ КОДЫ │ ├──────────┤ Министерство Минэкономразвития России ОКПО │ 0083204 │ ├──────────┤ ППП │ 140 │ ├──────────┤ Единица измерения: тыс. долларов США ОКЕИ │ 840 │ └──────────┘ ┌───┬─────────────────┬───────────────────────────────────────────┬───────┐ │ N │ Наименование │ Доходы │Расходы│ │п/п│ получателя ├───────────────┬─────────────┬─────────────┤ │ │ │бюджетных средств│остаток средств│ поступления │итого доходов│ │ │ │ │на начало года │текущего года│ │ │ ├───┼─────────────────┼───────────────┼─────────────┼─────────────┼───────┤ │ 1 │ 2 │ 3 │ 4 │ 5 │ 6 │ ├───┼─────────────────┼───────────────┼─────────────┼─────────────┼───────┤ ├───┼─────────────────┼───────────────┼─────────────┼─────────────┼───────┤ ├───┼─────────────────┼───────────────┼─────────────┼─────────────┼───────┤ └───┴─────────────────┴───────────────┴─────────────┴─────────────┴───────┘ Директор Финансового департамента _______________ _____________________ (подпись) (расшифровка подписи) Заместитель директора Финансового департамента (ответственный за вопросы планирования и финансирования) _______________ _____________________ (подпись) (расшифровка подписи) "__" _____________ 200__ г.Приложение N 8
к Порядку составления,
утверждения и ведения смет
Министерства экономического
развития Российской Федерации,
утвержденному Приказом
Министерства экономического
развития Российской Федерации
от 6 августа 2008 г. N 241
УТВЕРЖДАЮ _______________________________ (должностное лицо, утверждающее документ) _________ _____________________ (подпись) (расшифровка подписи) "___" ___________ 200__ г. ИЗМЕНЕНИЯ БЮДЖЕТНОЙ СМЕТЫ НА 200__ ГОД ┌──────────┐ │ КОДЫ │ ├──────────┤ Дата │ │ ├──────────┤ __________________________________________________ по ОКПО │ │ (распорядитель (получатель) бюджетных средств) ├──────────┤ по СРРПБС │ │ ├──────────┤ Единица измерения: тыс. руб. по ОКЕИ │ 384 │ └──────────┘ ┌──────┬─────────────────────────────────────────────┬─────────┬──────────┐ │Наиме-│ Код │ Сумма │Уточненная│ │нова- ├────────┬────┬────┬───────┬───────┬──────────┤изменений│ сумма на │ │ние │главного│раз-│под-│целевой│вида │операций │ (+; -) │ год │ │ │распоря-│дела│раз-│статьи │расхо- │сектора │ на год │ │ │ │дителя │ │дела│ │дов │государст-│ │ │ │ │ │ │ │ │ │венного │ │ │ │ │ │ │ │ │ │управления│ │ │ ├──────┼────────┼────┼────┼───────┼───────┼──────────┼─────────┼──────────┤ │ 1 │ 2 │ 3 │ 4 │ 5 │ 6 │ 7 │ 8 │ 9 │ ├──────┼────────┼────┼────┼───────┼───────┼──────────┼─────────┼──────────┤ ├──────┼────────┼────┼────┼───────┼───────┼──────────┼─────────┼──────────┤ ├──────┼────────┼────┼────┼───────┼───────┼──────────┼─────────┼──────────┤ └──────┴────────┴────┴────┴───────┴───────┴──────────┴─────────┴──────────┘ Руководитель учреждения ___________________ _____________________ (подпись) (расшифровка подписи) Главный бухгалтер ___________________ _____________________ (подпись) (расшифровка подписи) "__" _____________ 200__ г.Приложение N 9
к Порядку составления,
утверждения и ведения смет
Министерства экономического
развития Российской Федерации,
утвержденному Приказом
Министерства экономического
развития Российской Федерации
от 6 августа 2008 г. N 241
УТВЕРЖДАЮ _______________________________ (должностное лицо, утверждающее документ) _________ _____________________ (подпись) (расшифровка подписи) "___" ___________ 200__ г. ИЗМЕНЕНИЯ БЮДЖЕТНОЙ СМЕТЫ НА 200__ ГОД ┌──────────┐ │ КОДЫ │ ├──────────┤ Министерство Минэкономразвития России ОКПО │ 0083204 │ ├──────────┤ ППП │ 140 │ ├──────────┤ Получатель бюджетных средств │ │ ├──────────┤ Раздел ФКР │ │ ├──────────┤ Подраздел ФКР │ │ ├──────────┤ Целевая статья КЦСР │ │ ├──────────┤ Вид расходов КВР │ │ ├──────────┤ Единица измерения: тыс. долларов США ОКЕИ │ 840 │ └──────────┘ ┌───────────────────────────────────────────────────┬───────────┬─────────┐ │ Наименование статьи, подстатьи │Коды статей│ Сумма │ │ │и подстатей│изменений│ │ │ │ (+/-) │ ├───────────────────────────────────────────────────┼───────────┼─────────┤ │Заработная плата │211 │ │ ├───────────────────────────────────────────────────┼───────────┼─────────┤ │Прочие выплаты │212 │ │ ├───────────────────────────────────────────────────┼───────────┼─────────┤ │Услуги связи │221 │ │ │Итого: │ │ │ ├───────────────────────────────────────────────────┼───────────┼─────────┤ │в том числе │ │ │ ├───────────────────────────────────────────────────┼───────────┼─────────┤ │другие расходы, связанные с оплатой услуг связи │221/7 │ │ │(включая расходы на создание ИТЦ) │ │ │ ├───────────────────────────────────────────────────┼───────────┼─────────┤ │Транспортные услуги │222 │ │ ├───────────────────────────────────────────────────┼───────────┼─────────┤ │Коммунальные услуги │223 │ │ ├───────────────────────────────────────────────────┼───────────┼─────────┤ │Арендная плата за пользование имуществом │224 │ │ ├───────────────────────────────────────────────────┼───────────┼─────────┤ │Услуги по содержанию имущества │225 │ │ ├───────────────────────────────────────────────────┼───────────┼─────────┤ │Прочие услуги │226 │ │ ├───────────────────────────────────────────────────┼───────────┼─────────┤ │Прочие расходы │290 │ │ ├───────────────────────────────────────────────────┼───────────┼─────────┤ │Увеличение стоимости основных средств │310 │ │ │Итого: │ │ │ ├───────────────────────────────────────────────────┼───────────┼─────────┤ │в том числе │ │ │ ├───────────────────────────────────────────────────┼───────────┼─────────┤ │транспортные средства │310/1 │ │ ├───────────────────────────────────────────────────┼───────────┼─────────┤ │приобретение оборудования для ИТЦ │310/11 │ │ ├───────────────────────────────────────────────────┼───────────┼─────────┤ ├───────────────────────────────────────────────────┼───────────┼─────────┤ │Увеличение стоимости материальных запасов │340 │ │ ├───────────────────────────────────────────────────┼───────────┼─────────┤ │ Итого: │ │ │ └───────────────────────────────────────────────────┴───────────┴─────────┘ Торговый представитель России в ___________________ ___________________ _____________________ (подпись) (расшифровка подписи) Главный бухгалтер ___________________ _____________________ (подпись) (расшифровка подписи) "__" _____________ 200__ г.Приложение N 10
к Порядку составления,
утверждения и ведения смет
Министерства экономического
развития Российской Федерации,
утвержденному Приказом
Министерства экономического
развития Российской Федерации
от 6 августа 2008 г. N 241
Уведомление о лимитах бюджетных обязательств по дополнительному бюджетному финансированию за счет арендных платежей от "___" _______ 200__ г. N _____ ┌──────────┐ │ КОДЫ │ ├──────────┤ Форма по КФД │ 0512501 │ ├──────────┤ Дата │ │ ├──────────┤ Арендодатель ____________________________________ по РПБС │ │ ├──────────┤ Главный распорядитель ___________________________ по ППП │ │ ├──────────┤ Наименование органа │ │ Федерального казначейства _______________________ по КОФК │ │ ├──────────┤ Единица измерения: руб. по ОКЕИ │ 383 │ └──────────┘ ┌─────────────────────────────────┬───────────────────────────────────────┐ │ Код по │ Лимиты бюджетных обязательств на год │ ├──────┬────────┬───────┬─────────┤ │ │ РП │ КЦСР │ КВР │ КОСГУ │ │ ├──────┼────────┼───────┼─────────┼───────────────────────────────────────┤ │ 1 │ 2 │ 3 │ 4 │ 5 │ ├──────┼────────┼───────┼─────────┼───────────────────────────────────────┤ ├──────┼────────┼───────┼─────────┼───────────────────────────────────────┤ ├──────┼────────┼───────┼─────────┼───────────────────────────────────────┤ └──────┴────────┴───────┴─────────┴───────────────────────────────────────┘ Руководитель учреждения ___________________ _____________________ (подпись) (расшифровка подписи) Главный бухгалтер ___________________ _____________________ (подпись) (расшифровка подписи) Ответственный исполнитель ___________ _________ _____________________ (должность) (подпись) (расшифровка подписи) "__" _____________ 200__ г. Отметка органа Федерального казначейства о принятии уведомления Ответственный исполнитель ___________ _________ _____________________ (должность) (подпись) (расшифровка подписи) "__" _____________ 200__ г.Приложение N 11
к Порядку составления,
утверждения и ведения смет
Министерства экономического
развития Российской Федерации,
утвержденному Приказом
Министерства экономического
развития Российской Федерации
от 6 августа 2008 г. N 241
УТВЕРЖДАЮ _______________________________ (должностное лицо, утверждающее документ) _________ _____________________ (подпись) (расшифровка подписи) "___" _____________ 200__ г. ИЗМЕНЕНИЕ ПОКАЗАТЕЛЕЙ СМЕТЫ ДОХОДОВ И РАСХОДОВ НА 200__ ГОД ┌──────────┐ │ КОДЫ │ ├──────────┤ Форма по КФД │ 0501ХХХ │ ├──────────┤ Дата │ │ ├──────────┤ Наименование учреждения _________________________ по ОКПО │ │ ├──────────┤ по СРРПБС │ │ ├──────────┤ Единица измерения: тыс. руб. по ОКЕИ │ 384 │ └──────────┘ ┌─────────────────────────────────┬──────┬─────┬─────────┬────────────────┐ │ Наименование показателя │ Код │ Код │ Сумма │Уточненная сумма│ │ │строки│по БК│изменений│ на год │ │ │ │ │ (+, -) │ │ ├─────────────────────────────────┼──────┼─────┼─────────┼────────────────┤ │ 1 │ 2 │ 3 │ 4 │ 5 │ ├─────────────────────────────────┼──────┼─────┼─────────┼────────────────┤ │Остаток средств на начало года │ │ │ │ │ ├─────────────────────────────────┼──────┼─────┼─────────┼────────────────┤ │ ДОХОДЫ │ │ │ │ │ ├─────────────────────────────────┼──────┼─────┼─────────┼────────────────┤ │Поступления текущего года, всего │ │ │ │ │ ├─────────────────────────────────┼──────┼─────┼─────────┼────────────────┤ │в том числе │ │ │ │ │ ├─────────────────────────────────┼──────┼─────┼─────────┼────────────────┤ │доходы от продажи услуг, │ │ │ │ │ │оказываемых федеральным │ │ │ │ │ │учреждениям │ │ │ │ │ ├─────────────────────────────────┼──────┼─────┼─────────┼────────────────┤ │оплата налогов, не включаемых в │ │ │ │ │ │состав расходов │ │ │ │ │ ├─────────────────────────────────┼──────┼─────┼─────────┼────────────────┤ │Итого доходов │ │ │ │ │ ├─────────────────────────────────┼──────┼─────┼─────────┼────────────────┤ │ РАСХОДЫ │ │ │ │ │ ├─────────────────────────────────┼──────┼─────┼─────────┼────────────────┤ ├─────────────────────────────────┼──────┼─────┼─────────┼────────────────┤ ├─────────────────────────────────┼──────┼─────┼─────────┼────────────────┤ ├─────────────────────────────────┼──────┼─────┼─────────┼────────────────┤ │Итого расходов │ │ │ │ │ └─────────────────────────────────┴──────┴─────┴─────────┴────────────────┘ Руководитель учреждения ___________________ _____________________ (подпись) (расшифровка подписи) Главный бухгалтер ___________________ _____________________ (подпись) (расшифровка подписи) "__" _____________ 200__ г.Приложение N 12
к Порядку составления,
утверждения и ведения смет
Министерства экономического
развития Российской Федерации,
утвержденному Приказом
Министерства экономического
развития Российской Федерации
от 6 августа 2008 г. N 241
УТВЕРЖДАЮ _______________________________ (должностное лицо, утверждающее документ) _________ _____________________ (подпись) (расшифровка подписи) "___" ___________ 200__ г. ИЗМЕНЕНИЯ ПОКАЗАТЕЛЕЙ СМЕТЫ ДОХОДОВ И РАСХОДОВ НА 200__ ГОД ┌──────────┐ │ КОДЫ │ ├──────────┤ Министерство Минэкономразвития России ОКПО │ 0083204 │ ├──────────┤ ППП │ 140 │ ├──────────┤ Получатель бюджетных средств │ │ ├──────────┤ Единица измерения: тыс. долларов США ОКЕИ │ 840 │ └──────────┘ ┌───────────────────────────────────────────────────┬───────────┬─────────┐ │ Наименование статьи, подстатьи │Коды статей│ Сумма │ │ │и подстатей│изменений│ │ │ │ (+/-) │ ├───────────────────────────────────────────────────┼───────────┼─────────┤ │ ДОХОДЫ │ │ │ ├───────────────────────────────────────────────────┼───────────┼─────────┤ │Поступления текущего года, всего │ │ │ ├───────────────────────────────────────────────────┼───────────┼─────────┤ │в том числе: │ │ │ ├───────────────────────────────────────────────────┼───────────┼─────────┤ │удержание за излишки жилой площади и амортизация │120 │ │ │имущества │ │ │ ├───────────────────────────────────────────────────┼───────────┼─────────┤ │проценты банка по текущим и депозитным счетам │120 │ │ ├───────────────────────────────────────────────────┼───────────┼─────────┤ │услуги информационного характера │130 │ │ ├───────────────────────────────────────────────────┼───────────┼─────────┤ │услуги по финансово-бухгалтерскому обслуживанию │130 │ │ ├───────────────────────────────────────────────────┼───────────┼─────────┤ │платные медицинские услуги │130 │ │ ├───────────────────────────────────────────────────┼───────────┼─────────┤ │прочие услуги │130 │ │ ├───────────────────────────────────────────────────┼───────────┼─────────┤ │возврат НДС │130 │ │ ├───────────────────────────────────────────────────┼───────────┼─────────┤ │реализация имущества │172 │ │ ├───────────────────────────────────────────────────┼───────────┼─────────┤ │прочие доходы │ │ │ ├───────────────────────────────────────────────────┴───────────┼─────────┤ │ Итого изменения по доходам: │ │ ├───────────────────────────────────────────────────┬───────────┼─────────┤ │ РАСХОДЫ │ │ │ ├───────────────────────────────────────────────────┼───────────┼─────────┤ │Прочие выплаты │212 │ │ ├───────────────────────────────────────────────────┼───────────┼─────────┤ │Услуги связи Итого:│221 │ │ ├───────────────────────────────────────────────────┼───────────┼─────────┤ │в том числе │ │ │ ├───────────────────────────────────────────────────┼───────────┼─────────┤ │другие расходы, связанные с оплатой услуг связи │221/7 │ │ │(включая расходы на создание ИТЦ) │ │ │ ├───────────────────────────────────────────────────┼───────────┼─────────┤ │Транспортные услуги │222 │ │ ├───────────────────────────────────────────────────┼───────────┼─────────┤ │Коммунальные услуги │223 │ │ ├───────────────────────────────────────────────────┼───────────┼─────────┤ │Арендная плата за пользование имуществом │224 │ │ ├───────────────────────────────────────────────────┼───────────┼─────────┤ │Услуги по содержанию имущества │225 │ │ ├───────────────────────────────────────────────────┼───────────┼─────────┤ │Прочие услуги │226 │ │ ├───────────────────────────────────────────────────┼───────────┼─────────┤ │Прочие расходы │290 │ │ ├───────────────────────────────────────────────────┼───────────┼─────────┤ │Увеличение стоимости основных средств Итого:│310 │ │ ├───────────────────────────────────────────────────┼───────────┼─────────┤ │в том числе │ │ │ ├───────────────────────────────────────────────────┼───────────┼─────────┤ │транспортные средства │310/1 │ │ ├───────────────────────────────────────────────────┼───────────┼─────────┤ │приобретение оборудования для ИТЦ │310/11 │ │ ├───────────────────────────────────────────────────┼───────────┼─────────┤ ├───────────────────────────────────────────────────┼───────────┼─────────┤ │Увеличение стоимости материальных запасов │340 │ │ ├───────────────────────────────────────────────────┴───────────┼─────────┤ │ Итого изменения по расходам: │ │ └───────────────────────────────────────────────────────────────┴─────────┘ Торговый представитель России в ___________________ ___________________ _____________________ (подпись) (расшифровка подписи) Главный бухгалтер ___________________ _____________________ (подпись) (расшифровка подписи) "__" _____________ 200__ г.