МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 14 октября 2025 г. N 689
О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СУБСИДИЙ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА РОССИЙСКИМ
КРЕДИТНЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ НЕДОПОЛУЧЕННЫХ ИМИ
ДОХОДОВ ПО КРЕДИТАМ, ВЫДАННЫМ В 2023 - 2025 ГОДАХ СУБЪЕКТАМ
МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА НА ТЕРРИТОРИЯХ
ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ, ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ,
ЗАПОРОЖСКОЙ ОБЛАСТИ, ХЕРСОНСКОЙ ОБЛАСТИ
В соответствии с абзацем третьим пункта 16 раздела "Иные условия предоставления субсидии" решения о порядке предоставления субсидии N 25-68950-02098-Р приказываю:
1. Предоставить ПАО "Банк ПСБ" и ЦМРБанк (ООО) субсидии из федерального бюджета на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным в 2023 - 2025 годах субъектам малого и среднего предпринимательства на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области (далее - субсидии), за сентябрь 2025 г. в размере 10333151,36 руб. и 2540424,88 руб. соответственно.
2. Финансовому департаменту (В.Ю. Симоненко) обеспечить выплату субсидий ПАО "Банк ПСБ" и ЦМРБанк (ООО) в размерах, указанных в пункте 1 настоящего приказа, не позднее 10-го рабочего дня, следующего за днем издания настоящего приказа.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
Министр
М.Г.РЕШЕТНИКОВ
