МИНИСТЕРСТВО ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ТОРГОВЛИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 11 марта 2024 г. N 936
О ПРОВЕДЕНИИ ОТКРЫТОГО КОНКУРСНОГО ОТБОРА НА ПРАВО
ЗАКЛЮЧЕНИЯ СПЕЦИАЛЬНОГО ИНВЕСТИЦИОННОГО КОНТРАКТА
В ОТНОШЕНИИ ТЕХНОЛОГИИ, ВКЛЮЧЕННОЙ В ПЕРЕЧЕНЬ ВИДОВ
ТЕХНОЛОГИЙ, ПРИЗНАВАЕМЫХ СОВРЕМЕННЫМИ ТЕХНОЛОГИЯМИ В ЦЕЛЯХ
ЗАКЛЮЧЕНИЯ СПЕЦИАЛЬНЫХ ИНВЕСТИЦИОННЫХ КОНТРАКТОВ,
УТВЕРЖДЕННЫЙ РАСПОРЯЖЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 28 НОЯБРЯ 2020 Г. N 3143-Р,
ПОД НОМЕРОМ 484
По результатам рассмотрения Министерством промышленности и торговли Российской Федерации предложения инвестора - акционерного общества "УралВагонЗавод-Транс" о заключении специального инвестиционного контракта от 26 февраля 2024 г. N 01/24-652 в соответствии с пунктом 10 Правил заключения, изменения и расторжения специальных инвестиционных контрактов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 16 июля 2020 г. N 1048, приказываю:
1. Провести открытый конкурсный отбор на право заключения специального инвестиционного контракта, инициатором проведения которого является инвестор.
2. Определить, что в ходе реализации инвестиционного проекта в соответствии со специальным инвестиционным контрактом, который будет заключен по результатам открытого конкурсного отбора на право заключения специального инвестиционного контракта, должно быть осуществлено внедрение технологии "Технология обработки твердых коммунальных отходов с применением роботизированного и автоматического извлечения полезных компонентов", включенной в перечень видов технологий, признаваемых современными технологиями в целях заключения специальных инвестиционных контрактов, утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от 28 ноября 2020 г. N 3143-р, под номером 484.
3. Департаменту металлургии и материалов Минпромторга России в срок не позднее чем через 10 календарных дней со дня утверждения настоящего приказа:
разработать и утвердить документацию о проведении открытого конкурсного отбора на право заключения специального инвестиционного контракта;
разместить извещение о проведении открытого конкурсного отбора на право заключения специального инвестиционного контракта на официальном сайте Минпромторга России в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и в государственной информационной системе промышленности.
4. Департаменту металлургии и материалов Минпромторга России обеспечить размещение настоящего приказа на официальном сайте Минпромторга России в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и в государственной информационной системе промышленности.
5. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
Статс-секретарь -
заместитель Министра
В.Л.ЕВТУХОВ
