МИНИСТЕРСТВО ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ТОРГОВЛИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 16 февраля 2016 г. N 381
О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ В 2016 ГОДУ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА
СУБСИДИИ В ВИДЕ ИМУЩЕСТВЕННОГО ВЗНОСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
В ГОСУДАРСТВЕННУЮ КОРПОРАЦИЮ "БАНК РАЗВИТИЯ
И ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ (ВНЕШЭКОНОМБАНК)"
НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЧАСТИ ЗАТРАТ, СВЯЗАННЫХ С ПОДДЕРЖКОЙ
ПРОИЗВОДСТВА ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОЙ ПРОДУКЦИИ
В соответствии с Федеральным законом от 14 декабря 2015 г. N 359-ФЗ "О федеральном бюджете на 2016 год", постановлением Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2015 г. N 1456 "О мерах по реализации Федерального закона "О федеральном бюджете на 2016 год" и Правилами предоставления из федерального бюджета субсидии в виде имущественного взноса Российской Федерации в государственную корпорацию "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)" на возмещение части затрат, связанных с поддержкой производства высокотехнологичной продукции, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 13 декабря 2012 г. N 1302 (в редакции постановлений Правительства Российской Федерации от 14 августа 2013 г. N 701 и от 26 декабря 2015 г. N 1444), приказываю:
1. Направить в 2016 году бюджетные ассигнования в размере 3276757,4 тыс. рублей на предоставление субсидии в виде имущественного взноса Российской Федерации на возмещение части затрат, связанных с поддержкой производства высокотехнологичной продукции в государственную корпорацию "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)" (далее - субсидия).
2. Департаменту внешнеэкономических отношений (А.Н. Господарев) представить на утверждение заместителю Министра Каламанову Г.В. или лицу, его замещающему, распределение средств федерального бюджета, предусмотренных в 2016 году на предоставление субсидии в виде имущественного взноса Российской Федерации в государственную корпорацию "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)" (далее - распределение средств), согласованное в установленном порядке с Департаментом бюджетной политики и финансов (М.Ю. Труфанов) (в части непревышения лимитов бюджетных обязательств) и подписанное государственной корпорацией "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)" (далее - Корпорация), по форме согласно приложению к настоящему приказу.
3. Департаменту внешнеэкономических отношений (А.Н. Господарев) подписать от имени Минпромторга России соглашение с Корпорацией о предоставлении из федерального бюджета субсидии в виде имущественного взноса Российской Федерации в государственную корпорацию "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)" на возмещение части затрат, связанных с поддержкой производства высокотехнологичной продукции (далее - соглашение), согласованное с Департаментом бюджетной политики и финансов (М.Ю. Труфанов) (в части непривышения лимитов бюджетных обязательств) и Юридическим департаментом (Н.И. Карпова) (в части соответствия законодательству Российской Федерации).
4. Департаменту бюджетной политики и финансов (М.Ю. Труфанов) на основании подписанного соглашения, утвержденного распределения средств и доведенных лимитов бюджетных обязательств в установленном порядке осуществить перечисление средств федерального бюджета на лицевой счет Корпорации, открытый в территориальном органе Федерального казначейства.
5. Установить, что рассмотрение вопросов о возмещении части затрат Корпорации, связанных с поддержкой производства высокотехнологичной продукции, осуществляется в соответствии с Порядком организации в Минпромторге России работы по рассмотрению вопросов о возмещении части затрат государственной корпорации "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)", связанных с поддержкой производства высокотехнологичной продукции, утвержденным приказом Минпромторга России от 19 декабря 2012 г. N 1989.
6. Предоставить право подписи писем (заключений) на предложения о необходимости использования средств субсидии, писем об одобрении (неодобрении) на запросы об использовании средств субсидии и запросы о резервировании средств субсидии, поступившие от Корпорации, связанные с осуществлением расходов, источником финансового обеспечения которых является субсидия, и утверждения отчетов об использовании субсидии Корпорацией заместителю Министра Каламанову Г.В. или лицу, его замещающему.
7. Департаменту внешнеэкономических отношений (А.Н. Господарев) обеспечить осуществление контроля за соблюдением условий предоставления субсидии.
8. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
Министр
Д.В.МАНТУРОВ
Приложение
к приказу Минпромторга России
от 16 февраля 2016 г. N 381
(форма)
УТВЕРЖДАЮ: Заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации ___________________________________ ___________________ 2016 г. СОГЛАСОВАНО: СОГЛАСОВАНО: Департамент Департамент внешнеэкономических отношений бюджетной политики и финансов ___________________ А.Н. Господарев _____________________ М.Ю. Труфанов ____________________ 2016 г. ____________________ 2016 г.Распределение средств
федерального бюджета, предусмотренных в 2016 году
на предоставление субсидии в виде имущественного взноса
Российской Федерации в государственную корпорацию "Банк
развития и внешнеэкономической деятельности"
(Внешэкономбанк)"
тыс. руб.
| Получатель | Объем средств | Направление расходования средств |
| ИТОГО: |
