МИНИСТЕРСТВО ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ТОРГОВЛИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО
ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ РЕГУЛИРОВАНИЮ И МЕТРОЛОГИИ
ПРИКАЗ
от 15 декабря 2015 г. N 1583
О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПРИКАЗА
ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ РЕГУЛИРОВАНИЮ
И МЕТРОЛОГИИ ОТ 20 ОКТЯБРЯ 2015 Г. N 1216 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ
ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА СУБСИДИЙ
ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ НА РАЗРАБОТКУ МЕЖДУНАРОДНЫХ, РЕГИОНАЛЬНЫХ
И НАЦИОНАЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ В ОБЛАСТИ СТАНДАРТИЗАЦИИ,
ОБЕСПЕЧИВАЮЩИХ ПРИМЕНЕНИЕ И ИСПОЛНЕНИЕ ТРЕБОВАНИЙ
ТЕХНИЧЕСКИХ РЕГЛАМЕНТОВ, В РАМКАХ ПОДПРОГРАММЫ
"РАЗВИТИЕ СИСТЕМЫ ТЕХНИЧЕСКОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ,
СТАНДАРТИЗАЦИИ И ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЕДИНСТВА ИЗМЕРЕНИЙ"
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
"РАЗВИТИЕ ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ПОВЫШЕНИЕ
ЕЕ КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ" НА ПЕРИОД
2015 - 2017 ГОДОВ"
В соответствии с приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 20 октября 2015 г. N 1216 "Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета субсидий юридическим лицам на разработку международных, региональных и национальных документов в области стандартизации, обеспечивающих применение и исполнение требований технических регламентов, в рамках подпрограммы "Развитие системы технического регулирования, стандартизации и обеспечение единства измерений" государственной программы Российской Федерации "Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности" на период 2015 - 2017 годов" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации от 17 ноября 2015 г. N 39732) приказываю:
1. Создать комиссию по проверке полноты и достоверности сведений для принятия решения о предоставлении субсидии из федерального бюджета на разработку международных, региональных и национальных документов в области стандартизации, обеспечивающих применение и исполнение требований технических регламентов (далее - Комиссия).
2. Утвердить Положение о Комиссии и ее состав, согласно приложениям N 1 и N 2 (не приводится) к настоящему приказу.
3. Утвердить форму Журнала N 2 "Журнал регистрации поступлений заявлений и документов на получение субсидии из федерального бюджета", согласно приложению N 3 к настоящему приказу.
4. Контроль исполнения настоящего приказа возложить на заместителя Руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии А.В. Зажигалкина.
Руководитель
Федерального агентства
А.В.АБРАМОВ
Приложение N 1
к приказу Федерального
агентства по техническому
регулированию и метрологии
от 15 декабря 2015 г. N 1583
ПОЛОЖЕНИЕ
О КОМИССИИ ПО ПРОВЕРКЕ ПОЛНОТЫ И ДОСТОВЕРНОСТИ
СВЕДЕНИЙ ДЛЯ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СУБСИДИИ
ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА НА РАЗРАБОТКУ МЕЖДУНАРОДНЫХ,
РЕГИОНАЛЬНЫХ И НАЦИОНАЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ В ОБЛАСТИ
СТАНДАРТИЗАЦИИ, ОБЕСПЕЧИВАЮЩИХ ПРИМЕНЕНИЕ
И ИСПОЛНЕНИЕ ТРЕБОВАНИЙ ТЕХНИЧЕСКИХ РЕГЛАМЕНТОВ
1. Комиссия по проверке полноты и достоверности сведений для принятия решения о предоставлении субсидии из федерального бюджета на разработку международных, региональных и национальных документов в области стандартизации, обеспечивающих применение и исполнение требований технических регламентов (далее - Комиссия), создана для проверки документов, представляемых разработчиками международных, региональных и национальных документов, на их соответствие требованиям п. 17 Правил предоставления из федерального бюджета субсидий юридическим лицам на разработку международных, региональных и национальных документов в области стандартизации, обеспечивающих применение и исполнение требований технических регламентов, в рамках подпрограммы "Развитие системы технического регулирования, стандартизации и обеспечение единства измерений" государственной программы Российской Федерации "Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности" на период 2015 - 2017 годов, утвержденных приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 20 октября 2015 г. N 1216 (далее - Правила, Приказ N 1216).
2. Комиссия руководствуется в своей деятельности Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, нормативными правовыми актами федеральных органов исполнительной власти, Приказом N 1216, а также настоящим Положением.
3. Состав Комиссии включает председателя Комиссии, заместителя председателя Комиссии, ответственного секретаря Комиссии и членов Комиссии.
Состав Комиссии формируется таким образом, чтобы была исключена возможность возникновения конфликтов интересов, которые могли бы повлиять на принимаемые Комиссией решения.
4. Председатель Комиссии:
- руководит работой Комиссии;
- проводит заседания Комиссии;
- подписывает протокол заседания Комиссии.
5. В случае отсутствия председателя Комиссии его функции выполняет заместитель председателя Комиссии.
6. В случае отсутствия председателя Комиссии и заместителя председателя Комиссии, его функции выполняет заместитель руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии назначенный по решению руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии.
7. Ответственный секретарь Комиссии:
- ведет Журнал N 2 "Журнал регистрации поступлений заявлений и документов на получение субсидии из федерального бюджета" в соответствии с пунктом 18 Правил.
- подготавливает материалы для рассмотрения на заседании Комиссии;
- информирует членов Комиссии о времени и месте проведения очередного заседания Комиссии;
- ведет протокол заседания Комиссии;
- в течение 3 рабочих дней со дня принятия решения Комиссией уведомляет разработчика, подавшего заявление о предоставлении субсидии, в письменной форме о принятом решении;
- в случае принятия решения о предоставлении субсидии, в течение 1 рабочего дня передает протокол заседания Комиссии в отдел бухгалтерского учета и сводной отчетности для перечисления субсидии на расчетный счет разработчика в установленном порядке.
8. Кворум для проведения заседания Комиссии должен быть не менее половины от общего числа членов Комиссии.
Заседания Комиссии проводятся не реже двух раз в год, а также по мере необходимости.
Решения на заседаниях Комиссии принимаются большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии и оформляются протоколом заседания Комиссии. В случае равенства голосов решающим является голос председательствующего на заседании Комиссии. Протокол подписывается всеми присутствующими членами Комиссии.
9. Комиссия:
9.1 рассматривает следующие документы:
а) справка, подписанная руководителем и главным бухгалтером организации, о том, что организация разработчика не находится в стадии реорганизации, банкротства, ликвидации и не имеет ограничений на осуществление хозяйственной деятельности;
б) справка налогового органа, подтверждающая отсутствие у разработчика просроченной задолженности по уплате налогов, сборов и иных обязательных платежей, подлежащих уплате в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации;
в) справка, подписанная руководителем и главным бухгалтером разработчика, скрепленная печатью разработчика (при наличии), с указанием банковских реквизитов расчетных счетов разработчика, на которые будет перечислена субсидия;
г) справка, подписанная руководителем и главным бухгалтером разработчика, скрепленная печатью разработчика (при наличии), подтверждающая неполучение разработчиком из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации компенсации затрат по заявленным направлениям в соответствии с иными нормативными правовыми актами Российской Федерации за один и тот же период;
д) отчет о фактически произведенных затратах по договору о предоставлении субсидии в соответствии с утвержденным перечнем затрат по рекомендуемому образцу, согласно приложению N 1 к Правилам;
е) расчет размера субсидии по рекомендуемому, согласно приложению N 2 к Правилам;
9.2 принимает мотивированное решение о предоставлении/отказе в предоставлении субсидии.
10. Организационно-техническое и информационно-аналитическое обеспечение деятельности Комиссии осуществляется Финансово-экономическим управлением.
Приложение N 3
к приказу Федерального
агентства по техническому
регулированию и метрологии
от 15 декабря 2015 г. N 1583
ЖУРНАЛ N 2
регистрации поступлений заявлений и документов
на получение субсидии из федерального бюджета
на 20__ год
Ответственный _______________________________________________
| N п/п | Дата и время поступления | Регистрационный номер | Форма заявления (на бумажном носителе, электронный документ) | Фамилия, имя, отчество, представившего заявку, подпись |
