МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 7 мая 2025 г. N 191@
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ УЧАСТНИКОВ
ПО ФОРМИРОВАНИЮ ЗАПРОСА НА ВЫБОРКУ/МОДИФИКАЦИЮ ДАННЫХ,
А ТАКЖЕ ПОДГОТОВКЕ, СОГЛАСОВАНИЮ И ИСПОЛНЕНИЮ СКРИПТОВ
В ТРАНЗАКЦИОННОМ СЕГМЕНТЕ АИС "НАЛОГ-3"
В целях организации процесса подготовки и исполнения скриптов, а также контроля исправления данных в транзакционном сегменте АИС "Налог-3" в рамках технологического процесса 222.01.00.00.0020 "Подготовка технических средств (скриптов) для анализа и модификации данных":
1. Утвердить Порядок взаимодействия участников по формированию запроса на выборку/модификацию данных, а также подготовке, согласованию и исполнению скриптов в транзакционном сегменте АИС "Налог-3" (далее - Порядок) согласно приложению к настоящему распоряжению (не приводится).
2. Начальникам структурных подразделений центрального аппарата ФНС России, руководителям управлений ФНС России по субъектам Российской Федерации, начальникам межрегиональных инспекций ФНС России, руководителям организаций, находящихся в ведении ФНС России, обеспечить исполнение Порядка.
3. Признать утратившим силу Временный порядок взаимодействия участников по формированию запроса на выборку/модификацию данных, а также подготовке, согласованию и исполнению скриптов в транзакционном сегменте АИС ФНС России, утвержденный распоряжением ФНС России от 18.10.2019 N 321@.
4. Структурным подразделениям центрального аппарата ФНС России в ходе применения Порядка направлять предложения по оптимизации процесса выборки/модификации данных (при их наличии) в Управление интерактивных сервисов.
5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя руководителя Федеральной налоговой службы, координирующего и контролирующего Управление интерактивных сервисов.
Заместитель руководителя
Федеральной налоговой службы
А.С.ПЕТРУШИН
