ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 1 июля 1999 г. N 01-14/801
ОБ ОСВОБОЖДЕНИИ ОТ НДС СЫРЬЯ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ, ВВОЗИМОГО ОБЪЕДИНЕНИЕМ
"МОСХИМФАРМПРЕПАРАТЫ" ИМ. Н.А. СЕМАШКО
В соответствии с подпунктом "щ" пункта 1 статьи 5 Закона Российской Федерации "О налоге на добавленную стоимость", предусматривающим освобождение от уплаты налога на добавленную стоимость при ввозе лекарственных средств, изделий медицинского назначения, медицинской техники, а также сырья и комплектующих изделий для их производства, и на основании письма Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01.06.99 N 2510/6109-99-23 обязываю:
1. Производить таможенное оформление сырья для производства лекарственных средств:
- Polyplasdone XL-10 (поливинилполирролидона) в количестве 399,2 кг на сумму 16367,2 (шестнадцать тысяч триста шестьдесят семь, 20) немецких марок, ввозимого объединением "Мосхимфармпрепараты" им. Н.А. Семашко по контракту от 19.04.99 N 14/99/24, заключенному с фирмой "Ай-Эс-Пи (Швейцария) АГ" (Швейцария);
- стеклотрубки для изготовления ампул из стекла марки "фиолакс" коричневого цвета в количестве 9914,4 кг на сумму 58197,53 (пятьдесят восемь тысяч сто девяносто семь, 53) немецких марок, ввозимой объединением "Мосхимфармпрепараты" им. Н.А. Семашко по контракту от 17.07.98 N 40 (с дополнением от 02.04.99 N 1), заключенному с фирмой "Шотт - Рорглас Гмбх" (Германия),
без взимания налога на добавленную стоимость.
2. Обеспечить осуществление таможенного контроля за использованием указанных в п. 1 настоящего распоряжения товаров в целях, в связи с которыми предоставлены льготы по уплате НДС, а при обнаружении использования товаров в иных целях - требовать уплаты условно начисленных сумм НДС и выполнения иных требований, установленных законодательством Российской Федерации по таможенному делу.
3. Включать данные о таможенном оформлении товаров, указанных в п. 1 настоящего распоряжения, в формы отчетности, установленные Приказом ГТК России от 19.04.94 N 145.
4. Установить срок действия настоящего распоряжения до 31.12.99.
Заместитель
Председателя Комитета,
генерал - майор
таможенной службы
А.А.КАУЛЬБАРС
