ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 4 июня 1999 г. N 01-14/656
ОБ ОСВОБОЖДЕНИИ НАУЧНОГО ОБОРУДОВАНИЯ, ВВОЗИМОГО
ВО "ВНЕШТЕХНИКА" ДЛЯ МЕЖДУНАРОДНОГО УЧЕБНО - НАУЧНОГО
ЛАЗЕРНОГО ЦЕНТРА МГУ ИМ. ЛОМОНОСОВА, ОТ ВВОЗНОЙ
ТАМОЖЕННОЙ ПОШЛИНЫ И НДС
В соответствии с Соглашением о ввозе материалов образовательного, научного и культурного характера от 17 июня 1950 г. и Протоколом к нему от 26.11.76, статьей 6 Таможенного кодекса Российской Федерации, статьей 38 Закона Российской Федерации "О таможенном тарифе", подпунктом "щ" п. 1 статьи 5 Закона Российской Федерации "О налоге на добавленную стоимость", Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.07.94 N 795 "О присоединении Российской Федерации к Соглашению о ввозе материалов образовательного, научного и культурного характера и Протоколу к нему" и на основании письма Министерства науки и технологий Российской Федерации от 16.04.99 N КМ11-10-174 обязываю:
1. Производить таможенное оформление научного оборудования, ввозимого ВО "Внештехника" для Международного учебно - научного лазерного центра МГУ им. М.В. Ломоносова (договор комиссии N 35-021/90011 от 29.01.99) по контракту N 35-021/90017 от 25.02.99, приложение N 1 от 25.02.99 (кроме программного обеспечения, оптических столов, механических держателей и линз) на сумму 405421 (четыреста пять тысяч четыреста двадцать один) долл. США и дополнение N 1 от 26.02.99 к приложению N 1 на общую сумму 79600 (семьдесят девять тысяч шестьсот долл. США) долл. США, без взимания ввозной таможенной пошлины и налога на добавленную стоимость.
2. Осуществлять таможенный контроль за использованием указанных в п. 1 товаров в целях, в связи с которыми предоставлена льгота по уплате таможенных платежей, а при использовании товаров в иных целях требовать уплаты условно начисленной суммы таможенных платежей и выполнения иных требований, установленных таможенным законодательством Российской Федерации, а также обеспечить в случае неуплаты взыскание условно начисленной суммы в бесспорном порядке.
3. Данные о таможенном оформлении товаров включать в формы отчетности, установленные Приказом ГТК России от 19.04.94 N 145.
4. Настоящее распоряжение считать действующим до 31.12.99.
Заместитель Председателя
Комитета, полковник
таможенной службы
А.А.КАУЛЬБАРС
