ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
УКАЗАНИЕ
от 12 апреля 1996 г. N 01-14/386
ОБ ОСВОБОЖДЕНИИ АО "КОНСИСТ" ОТ УПЛАТЫ ВВОЗНОЙ
ТАМОЖЕННОЙ ПОШЛИНЫ И НДС
В соответствии со статьей 6 Таможенного кодекса Российской Федерации и Протоколом, подписанным между СССР и Комиссией Европейских сообществ 02.08.91, а также подтверждением Бюро технического содействия Европейского Союза при Министерстве экономики Российской Федерации, что товары, ввозимые на территорию Российской Федерации для АО "Консист" от имени ЕС в целях осуществления проекта TACIS 93/2.03 "Разработка прототипа панели безопасности для ВВЭР-1000" (контракт N WW 93.06/01.02/B008, заключенного между Правительством Российской Федерации и Комиссией ЕС в рамках программы Технического Содействия Европейской Комиссии России, являются технической помощью, обязываю:
1. Производить таможенное оформление оборудования, поступившего в адрес АО "Консист" по проформе N 141445/002 от 01.03.96, без взимания ввозной таможенной пошлины и налога на добавленную стоимость.
2. Данные о таможенном оформлении товаров, произведенном в соответствии с п. 1 настоящего указания, включать в формы отчетности, установленные Приказом ГТК России от 19.04.94 N 145.
Первый заместитель Председателя
ГТК России
В.Ф.КРУГЛИКОВ
