МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО
от 12 августа 2011 г. N 16/12414
О ПЕРЕХОДЕ НА НОВЫЙ ПЛАН СЧЕТОВ
В связи с вступлением в силу с 1 января 2011 г. Приказов Минфина России от 01.12.2010 N 157н "Об утверждении Единого плана счетов бухгалтерского учета для органов государственной власти (государственных органов), органов местного самоуправления, органов управления государственными внебюджетными фондами, государственных академий наук, государственных (муниципальных) учреждений и Инструкции по его применению" и от 06.12.2010 N 162н "Об утверждении Плана счетов бюджетного учета и Инструкции по его применению" и в целях установления единого порядка ведения бухгалтерского учета Департамент финансов и бюджетной политики Минсельхоза России доводит до сведения, что:
1. Учреждениям, подведомственным Минсельхозу России, необходимо осуществить переход на новый План счетов.
2. При переходе на новый План счетов необходимо использовать в работе Таблицу соответствия планов счетов бюджетного учета, применяемых в 2010 и 2011 годах (приложение N 1 к письму Минфина России от 29.12.2010 N 02-06-07/5396).
3. Бюджетную отчетность за 9 месяцев 2011 года необходимо подготовить в одном из программных продуктов 1С: Предприятие 8:
- для получателей бюджетных средств - Бухгалтерия государственного учреждения, релиз не ниже 1.0.5.2;
- для распорядителей бюджетных средств - Свод отчетов ПРОФ (редакция 3.4), релиз не ниже 3.4.3.2, или Бюджетная отчетность, релиз не ниже 1.1.3.2.
Если учреждение ведет учет в версии 7.7 программных продуктов фирмы "1С", то необходимо осуществить переход на версию 8. Если это осуществить затруднительно, то следует установить обновление для конфигурации Бухгалтерия бюджетного учреждения 7.7, релиз не ниже 646.
Директор
Департамента финансов
и бюджетной политики
А.С.ХУСАИНОВА
